Нет, это моносорт из Мускат белый. На Дону он культивируется не одну сотню лет, и его у нас зовут "Ладанный", оттуда и название вина.
Изначально вино и планировалось с кондициями сах 12, сп 16.
Геннадий добрый вечер. Так вино с такими же кондициями мы дегустировали на фестивале? Ничего личного, просто хочу для себя разобраться почему у меня к вашим винам заниженные баллы. Поднял свои таблицы стал анализировать.
1. Прозрачность. Действительно до нас вина уже доходили немного с опалом. И это я сидел еще не в самом конце. Ваше тоже было не идеальным, - 2 балла
2. Цвет отличный – 3 балла
3. Аромат был неплохой, но что то меня смутило и еще, (даже поспорил с женой), муската я не услышал, или для меня он был не слишком выразительным. Минус 1 балл, итого- 4 балла
4. Вкус. Для меня оно было слишком сладким, не буду умничать, но наверное повышенный спирт добавлял эту слащавость и уводил в какие то рамки не предпологаемые для полусладких вин. Мне нравятся, и я ожидал, менее сладкое вино в этом сегменте. Итог 4 балла.
5. Типичность. Для меня пока не очень понятна граница между типичным вином и не типичным, но по гармоничности, а скорее нравится мне вино или не нравится, я снизил и здесь на один балл. Итог 2 балла. Всего 15.
Это лично мое мнение, и я ни сколько не сомневаюсь в компетентности дегустационной комиссии.
Аналогичный случай, уже с полусладким вином Владимира Слюсаренко, Мерло 2018г. которое дегустировали чуть позже.
Прозрачность 3
Цвет 3
Аромат 5
Вкус, отличный, приятный. Но для меня ( и не только), показалось мало сахара для полусладкого. После пробовавщих ранее сладких вин, это показалось если не сухим, то полусухим. Поэтому снижение балла до 4, и т.к. я посчитал что это вино не полусладкое, за типичность 1 балл. Но ничего, разобрались, я не прав. Но было весело.

Если модераторы посчитают нужным, пусть перенесут в тему Форум 2020.Спасибо.