• 28 Июня 2026, 16:21:53


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
1 (12.5%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
4 (50%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
2 (25%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
1 (12.5%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Фурор  (Прочитано 37596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерий.Ш.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 38
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг: 38
  • Иркутская область г.Тулун
Re: Фурор
« Ответ #80 : 18 Мая 2026, 14:45:07 »
Добрый день. Прима- хороша, просто вкус немного не мой. У всех разные предпочтения. Кому-то мускат Велеса нравится, а для меня- хуже нет.
Преображение- огромные ягоды, вкус очень простой. Такое и в магазине купить можно.
Спонсор предпочтительней Дарьи(для нас), красивые грозди, крупная и вкусная ягода. Нет ни треска, ни горошения.
Но это все в наших суровых условиях. Поэтому и жесткий отбор. Высоки трудозатраты.
С уважением, Валерий Викторович Ш.

Оффлайн Пеганова Тамара Яковлевна

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5235
  • -Получено: 6564
  • Сообщений: 532
  • Рейтинг: 6568
  • г. Новосибирск
Re: Фурор
« Ответ #81 : 19 Мая 2026, 15:44:23 »
Да, "на вкус и цвет товарищей нет"- это точно. У меня Фурор растёт в теплице, в ОГ ему совсем не выжить. Но и в теплице он не каждый год хорошо доспевает (от нагрузки зависит и от погоды).В прошлом году он висел до самой обрезки в октябре (как обычно), но так и не набрал сахара( лето было очень дождливое, пасмурное, поэтому теплица практически  "не работала"). Для сушки он жидковат, да мне и некогда было сушить его, я уезжала надолго, поэтому отдала его весь соседке. Она нехотя взяла, что с ним возиться надо, но потом с большой благодарностью принесла мне протёртое желе, очень вкусное, со сливовым вкусом (который как раз и не нравится Валерию Ш), сказала, что никакое варенье вообще не естся в семье, а это очень понравилось, вкусное, необычное. Но после прошлогоднего перегруза в этом году завязи мало, урожай будет небольшой. Убирать я его не убираю, но и рекомендовать для выращивания его у нас в Новосибирске в ОГ не могу. А в Саратовской, думаю, что можно. Хорошо бы прежде попробовать его и посмотреть на кустах прямо у кого-то рядом.
С уважением, Пеганова Тамара Яковлевна,
г.Новосибирск

Онлайн ф и г а р о

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 18595
  • -Получено: 2665
  • Сообщений: 828
  • Рейтинг: 2665
  • Саратовская обл.,Базарный Карабулак.
Re: Фурор
« Ответ #82 : 19 Мая 2026, 19:18:19 »
Да, "на вкус и цвет товарищей нет"- это точно. У меня Фурор растёт в теплице, в ОГ ему совсем не выжить. Но и в теплице он не каждый год хорошо доспевает (от нагрузки зависит и от погоды).В прошлом году он висел до самой обрезки в октябре (как обычно), но так и не набрал сахара( лето было очень дождливое, пасмурное, поэтому теплица практически  "не работала"). Для сушки он жидковат, да мне и некогда было сушить его, я уезжала надолго, поэтому отдала его весь соседке. Она нехотя взяла, что с ним возиться надо, но потом с большой благодарностью принесла мне протёртое желе, очень вкусное, со сливовым вкусом (который как раз и не нравится Валерию Ш), сказала, что никакое варенье вообще не естся в семье, а это очень понравилось, вкусное, необычное. Но после прошлогоднего перегруза в этом году завязи мало, урожай будет небольшой. Убирать я его не убираю, но и рекомендовать для выращивания его у нас в Новосибирске в ОГ не могу. А в Саратовской, думаю, что можно. Хорошо бы прежде попробовать его и посмотреть на кустах прямо у кого-то рядом.
Добрый вечер Тамара Яковлевна ..вчера посадил, попробую что получится..Спасибо большое вам и всем за интересные мнения и ваш опыт..с Уважением Игорь Ф.
Если после пятидесяти ваша жизнь Вас не устраивает - налейте еще пятьдесят.))