Здравствуйте,все! Вчера обнаружила сигнальную гроздочку = Аматаэ= такого у меня ещё не было, чтобы я пропустила, а тут такая красота!!! И попробовала верхнюю ягодку, уже очень вкусная и хотя наше нынешнее лето очень жаркое, всё равно думаю ГФ для нашего региона будет реально очень ранней