Всем здравствовать! Хочу написать о своих впечатлениях. ДР пробовала пару лет назад, в Волгограде, не понравился, трава травой, хотя был спелый, только вид впечатляет. У себя решила не сажать. У знакомого виноградаря он посажен, уже плодоносит, хвалит его. Вчера привез гроздь на попробовать. Коллеги, а вкус-то нормальный, виноградный, да, без изысков, но все равно вкусный. Кожица тонкая, нежная, вообще не чувствуется, мякоть достаточно плотная, косточки уже коричневые. Цвета у нас такого не набирает, конечно, нет густого розового как у Ирины Ивановны, бледноват, не полностью окрашен, но размер ягоды и форма компенсирует. Семья тоже продегустировала, избалованы разными виноградами, но тоже понравился. Решили на следующий год привить, да можно и место для к/с найти.
Так что зря говорят, что вкус ни о чем, надо дать вызреть, в общем история как с Крайновской Тройкой, дайте созреть.
А вот Пестрый не понравился, тоже привезли попробовать. Даже не то, что ягода мелкая, а шкура толстая, несъедаемая, кости, а не косточки, а вкус - да, мускат, но очень парфюмный, как одеколон, я из-за этого Гарольд удалила.