Чижовская, через неделю созреет.
С уважением, Виктор.
Начали рвать понемногу, зреет не дружно. В прошлом году раньше созрела.
О монилиозе подробно. Две груши Чижовские, обработанные понизу (там где достал), созревают и поражаются монилиозом, 60% от урожая соберу. Верхушки, где не достал, уже пустые. Там груши осыпались, так и не созрев. Верхушки ещё и низы заражают. Всё выпилю до 3-х метров по высоте. Осыпалась Чижовская и у соседа, который сад не обрабатывает, весят отдельные не зрелые и гнилые плоды. На груше после 4-х обработок всё чисто, кроме 2-х груш, снял их. Созревает алыча, но до конца дозревает только половина ягод. Буду пилить всё, что не достаю при обработках.
С уважением, Виктор.