• 28 Июня 2026, 18:52:54


Автор Тема: Яблоня и груша. Сорта, подвои, агротехника  (Прочитано 192116 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн ОСА

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4584
  • -Получено: 5078
  • Сообщений: 1225
  • Рейтинг: 5080
  • Самарская область
Добрый день.
Отцветают яблони и груши. Цвету много и завязи похоже то же.  У нас жара под 30 градусов организовал полив. Молодняк кое где пошел и спящих почек что были ниже снега, посмотрим что получится, пока то же отливаю.
С Уважением, Сергей.

Оффлайн Терапевт

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 119
  • -Получено: 478
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 478
  • Воронежская область
Возможно похоже? "Стройное русское веретено
После цветения некоторые результаты. От цвело не равномерно, в том плане, что основная масса цветков располагалась в верхней половине. В 2025 более равномерно, но с преобладанием в нижней половине. Так сказывается "локальный" перегруз на одном дереве?


Онлайн ОСА

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4584
  • -Получено: 5078
  • Сообщений: 1225
  • Рейтинг: 5080
  • Самарская область
Добрый день.
Подскажите у кого есть опыт работы гербицидами по сорнякам в междурядьях плодовых деревьев. В интернете информация противоречивая, статьи с препаратами которых в нашем справочнике Пестициды.ру нет совсем. Ясно что влиять будут плохо, особенно сплошного действия. Косточковые говорят слабже чем плодовые. Вопрос о гербицидах избирательного действия, газонтрел например или миура.
С Уважением, Сергей.

Онлайн Prianar

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 12495
  • -Получено: 3076
  • Сообщений: 1014
  • Рейтинг: 3075
  • Кстово, Нижегородская обл.
Re: Яблоня и груша. Сорта, подвои, агротехника
« Ответ #1583 : 21 Июня 2026, 21:41:17 »
В имении все до одной груши осыпались.
Из-за чего, как думаете?
С уважением, Евгений.

Онлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6142
  • -Получено: 25582
  • Сообщений: 4219
  • Рейтинг: 25701
  • Белгородская с. Казанка
Re: Яблоня и груша. Сорта, подвои, агротехника
« Ответ #1584 : 22 Июня 2026, 06:11:13 »
Из-за чего, как думаете?
Привет Женя! Я этот вопрос решаю по своему. Обрабатываю виноград баковой смесью МФК+ Тиовит Д+ Бор, при этом достается ВСЕМ и деревьям и помидорам и пр. Бор весной нужен ВСЕМ!