С учетом прошлого года сделал для себя схему профилактических опрыскиваний из пестицидов, которые продаются у нас в розницу.
Не хочется применять на своём винограднике фунгициды 2 класса опасности, поэтому придумал «адекватную» замену из препаратов, разрешенных к применению для ЛПХ.
Это два наиболее действенных от милдью Ридомил Голд ≈ Профит Голд (6 г) + Ревус (6 мл) и от оидиума Фалькон (6 мл) ≈ Медея (10 мл) + Прогноз (5 мл).
В баковых смесях пытался учесть химическую и липидную совместимости.
Уже 2 года частично применяю эту схему на практике.
Давайте обсудим! Вопросы и возражения приветствуются!