Днем темно, солнце редко балует. Дожди ежедневно, как и обещали. Земляника в сумерках не набирает сахар и начала гнить, 10 % гнилой. Опять, хорошо растет только трава. В саду почва сырая, мягкая, в поливах нужды нет. Но тем не менее земляника ближними очень востребована, даже не очень сладкая. Сейчас пик сбора, следующий сбор уже будет меньше, к сожалению. Хорошая ягода, но быстро сходит. В пойме пробовал конвейер по созреванию создать, не получилось тк не все сорта там приживались. Сейчас места нет для таких экспериментов. А ремонтантные сорта у меня малоурожайные получаются. Вот и сейчас зацвели несколько кустов, которые ещё остались. С уважением, Виктор.