МихСаныч если будет не поликарбонат а бесплатные прозрачные полотна размером 87х36см из разрезанных 30л кег, уже без промежуточных дуг ведь не обойтись?
Верно!
Лет...скока-то тому я пытался резать ПЭТ бутылки и собирать в лист... Напоминает ночевку мериканских бомжей...
Понимаю желание использовать бесплатное. Сам мог-бы сделать шпалеры из лесного хлама.
Но элементы в пределах одной конструкции должны быть адекватны.
СПК нельзя сгибать вдоль сот - складывается, ломается.
Можно глянуть на Монолитный ПК. Можно пробовать склеить листы дихлорэтаном. По линии соединения усилить например крышками электрокоробов...
Вот тебе пример:
Добрый сосед подарил мне ворота. Столбы не выкапывал, а отрезал по уровню земли.
Я их поставил на швеллер. В районе стоек приварил поперечины, к ним дюймовые трубы прмерно по метру, которые ушли в землю.
Швеллер лежит на песчано-гравийной подушке. Ворота открываются наружу. По оси ворот и с внутренней стороны установлены растяжки для компенсации веса воротин.
Ворота открываю не только летом, зимой тоже приезжаем 1-2 раза в месяц.
Как-то примерно так можно усилить твои шпалеры.
Бетонировать ни в коем случае не призываю.