Отопление электричеством помещения сводится к отоплению потолка ( тепло от электроотопителей сразу перемещается к потолку) и поэтому КПД минимально.
Уточнение - от электронагревателя нагревается воздух, который поднимается к потолку, потом этот воздух охлаждается и вновь опускается вниз. Возникает циркуляция нагретого воздуха.
Более эффективный способ нагрева состоит в создании принудительной циркуляции нагретого воздуха с помощью тепловых пушек/вентиляторов.
Для небольших площадей можно использовать потолочные ИК нагреватели.
То есть на больших птицефабриках отапливают помещения при помощи нагретого воздуха.
Подозреваю, что и в больших теплицах тоже, например, в наших пригородных промышленных теплицах, а подсветка с помощью галогеновых ламп.
Возможно, что топливо (газ/солярка ) подорожает и тогда перейдут на электроподогрев, но пока так. Дома тоже электричеством топить пока дороже.