Это укрыть виноград, посадить картошку, моркошку и все остальное огородное. В это время голова кипит, спина отваливается.
Я как то тоже задумался над этой темой. А если садить морковь и лук севок с осени, как и чеснок, салат и прочую зелень так же, многолетники: батун, щавель, черемшу (колбу по нашему). Останется ерунда- картошка, огурцы, помидоры, буряк ( его так же можно с осени посеять),баклажаны,перец, капуста, тыква, горох, фасоль (если спаржевую фасоль садить вдоль забора и не очень сильно убирать осенью, то она сама вырастет в следующем году),и если убрать диван и телевизор, а так же компьютер с участка сразу высвободится масса времени.