Да, этой весной у меня тоже с кильчеванием напряг вышел. Электрокильчеватор дома не получилось запустить, мартовское потепление нагрело помещения, получилось бы что анатомический верх в не такой уж и прохладе оказался бы. Решил полностью солнечный нагрев сделать, и на работе, чтобы корешки не ломались при перевозке. Тоже вот так ждал, поздно поставил, потом еще долго корешки пускали с этими похолоданиями. А в поле электричества не было, чтобы нагрев кинуть. И не равномерно укоренились, часть пустили корни к посадке, часть только каллусом обросли, часть только крошки каллуса или ничего. В конце мая все высадил, как бы не в первых числах июня последние. И вот всходили тоже неравномерно. Одни уже полметра, другие вполовину, а некоторые только в середине июля вылезли из земли - вот они мы!!!