Доброго вечера всем. У меня в прошлом году была сигналка, а нынче первое плодоношение оставил четыре гроздочки. Думалось, что сигналка не передаёт 100% вызревания и вкуса, но в этом году произошло тоже самое, а именно полное не вызревания. Фотографировал сегодня.

Хотелось бы спросить может существует несколько Анют, не считаю Анюта-2. Дело в том, что у одних вызревание в конце августа, а у других вообще не вызревание как у меня. У некоторых ягода красивая розовая, а у других только розовый бочек. Я имею в виду свой регион (Белгород). В описании формы вызревание вообще 140 дней, а в нашем регионе предел 130 дней. Может В.Н.Крайнов запустил две разные?