Здравствуйте.
В этом году у нас куст Рошфора оказался без укрытия на зиму . Лоза не выдержала гололёда и почки весной не проснулись. Пришлось все рукава срезать и восстанавливать куст с нуля , с уровня земли. Корень с этой задачей справился успешно , выдав несколько гроздочек с ягодами. Наверное , чтоб мы вкус этого винограда не забыли... Занимаемая площадь шпалеры Рошфором уже заполнена новыми его побегами. Будем надеяться , что следующий сезон будет для него более удачным.