Впечатляет. Если можно, из тысяч, назовите "10" самых-самых на Ваш взгляд. Что растет у Вас в кол-ве 5 и более кустов.
Здравствуйте.
По 5 кустов , конечно , у меня сейчас нет на участке одинаковых ГФ и сортов , а раньше были Аркадия , Лора , Лора , Лучистый ... Сейчас только 3 куста Лучистого осталось ...
Из первых испытательных ГФ сразу тогда отметила в селекции Павловского Е.Г. Супер-экстру , Рошфор и Монарх . В которых до сих пор не разочаровалась и довольна их ягодой. Но количество кустов по 3 шт. , т.к. места ограничены на винограднике и шёл клоновый отбор их... Об этом где-то на форуме писала в профильных темах.
Сейчас по 3 куста имею ещё : ГФ Днепровский сувенир , Чёрный кристалл , Ред Глоуб и Алвика . Последнюю буду менять на Дамасскую красавицу . У Алвики ягода сыпется при транспортировке ...
Увеличиваю посадки только кишмишей : Аватар , Арарат, Рататуй , Ириска и Шугар дроп. Они пока по 3 куста , но предполагаю иметь по 5 в этом сезоне Рататуя и Шугар дроп. Есть места свободные ещё под новые кишмиши , которые заявят свою состоятельность в этом году.