• 27 Июня 2026, 05:25:42


Автор Тема: Программист  (Прочитано 38764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Программист
« Ответ #280 : 02 Июля 2018, 18:57:44 »
Перестала отвечать программа  ACDSee Pro 7 ( просмотр фото )....Есть возможность исправить  ( с минимальной комп. грамотностью )  или сразу к спецам  ??
Лучше переустановить, на мой взгляд.
С уважением, Владимир

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Программист
« Ответ #281 : 02 Июля 2018, 19:44:33 »
Лучше переустановить, на мой взгляд.
    ....значит к спецам ...

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Программист
« Ответ #282 : 02 Июля 2018, 19:49:35 »
....значит к спецам ...
Анатолий, зачем Вам такая мощная программа? Если Вы работаете с большим количеством фотографий, то может быть такая программа оправдана. Для уменьшения фото и редактирования качества изображений есть программа попроще, например FastStone image Viewer.
Цитировать (выделенное)
FastStone Image Viewer — программа для просмотра изображений в Microsoft Windows. Включает в себя файловый менеджер и базу данных. Считается одной из наиболее функциональных бесплатных программ в своём классе.
С уважением, Владимир

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Программист
« Ответ #283 : 02 Июля 2018, 20:03:31 »
зачем Вам такая мощная программа?
  Владимир.. так не я же её  ставил..я в этом профан ..  Работала лет пять  без претензий .. А сейчас с фотика  не могу  фотки открыть / посмотреть..соответственно и выставить .. ( .. внук приедет с командировки ..может поправит ..или по Вашей рекомендации загрузит .. ..Я сам не смогу ..)   :bk:

Оффлайн МихСаныч

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4210
  • -Получено: 9684
  • Сообщений: 1817
  • Рейтинг: 9694
  • Москва, дача г.Александров Владимирская обл.
Re: Программист
« Ответ #284 : 04 Июля 2018, 00:08:08 »
А сейчас с фотика  не могу  фотки открыть / посмотреть..соответственно и выставить
Другими словами, не работает связь фотоаппарата с компом?
Бывают такие проблемы... Каждый аппарат чудит по своему. Я плюнул... Вытаскиваю из аппарата карточку, вставляю в комп, сливаю фотки. Полная надежность в любой системе...

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Программист
« Ответ #285 : 04 Июля 2018, 05:53:11 »
А сейчас с фотика  не могу  фотки открыть / посмотреть..соответственно и выставить ..
Для этого не нужна какая-либо программа, подключаете шнуром фотик к компьютеру, и компьютер сам распознает карту памяти. Подсоединили, фотик включили, и ждите, покуда система не установит драйвер к устройству.
У меня картридер неисправный, только тем и выхожу из положения, что подсоединяю напрямую фотоаппарат к компьютеру и жду покуда откроется окошко автозапуска.
Когда фотоаппарат подключен  к компьютеру, и Вы его включаете, то экран на фотике горит, а объектив не выдвигается. Если не получается с первого раза, то попробуйте по разным usb-портам подключить.
С уважением, Владимир

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Программист
« Ответ #286 : 04 Июля 2018, 10:20:15 »
подключаете шнуром фотик к компьютеру,
  Всё так и делаю ...открываются только   названия файлов.. а изображения нет ..
..  Загрузил таки рекомендованную Вами программу ( FastStone Image )  также нет изображения.. :bn:

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22830
  • Сообщений: 3913
  • Рейтинг: 22868
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Программист
« Ответ #287 : 04 Июля 2018, 10:40:05 »
  Всё так и делаю ...открываются только   названия файлов.. а изображения нет ..
..  Загрузил таки рекомендованную Вами программу ( FastStone Image )  также нет изображения.. :bn:
скорей всего ассоциации файлов слетели
Запустите установленную программу и откройте какую-нибудь файл картинку (фото) через нее
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 10023
  • -Получено: 14616
  • Сообщений: 2115
  • Рейтинг: 14623
  • Алтайский край г. Бийск
Re: Программист
« Ответ #288 : 05 Июля 2018, 07:58:17 »
 Заработало !!! Поменял  USB - порт  и заработали оба приложения . Спасибо всем !

Оффлайн Алексей_Темрюк

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4852
  • -Получено: 12782
  • Сообщений: 1722
  • Рейтинг: 12788
  • Россия, г.Темрюк, Краснодарский кр.
Re: Программист
« Ответ #289 : 27 Сентября 2019, 00:30:36 »
Недавно отремонтировал компьютер товарища, который несколько лет назад помог ему приобрести. Зная его отношение к такого рода технике, предупреждал о необходимости его периодической профилактики с пылесосом, но меня не услышали.
Результат - от перегрева вышла из строя видеокарта, повыпадали оси двух корпусных вентиляторов, тоже от перегрева(не вращались), вентиляторы процессора и блока питания были более надёжны.
На фото радиатор видеокарты:
 76106-0 
С уважением,
Алексей Богданов.

Оффлайн Андрей Ефимов

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 662
  • -Получено: 163
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг: 163
  • Чайковский, 56 с.ш.
Re: Программист
« Ответ #290 : 27 Сентября 2019, 07:51:33 »
Результат - от перегрева вышла из строя видеокарта, повыпадали оси двух корпусных вентиляторов, тоже от перегрева(не вращались), вентиляторы процессора
Кстати в офисных компьютерах это явление отсутствует. Возможно,  что это связано с отсутствием ковров, тканей, кошачей шерсти и.т.д. + ежедневная уборка.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Программист
« Ответ #291 : 27 Сентября 2019, 13:44:43 »
Кстати в офисных компьютерах это явление отсутствует. Возможно,  что это связано с отсутствием ковров, тканей, кошачей шерсти и.т.д. + ежедневная уборка.
Компьютер притягивает пыль, а пыль есть везде. И кулеры процессора подлежат периодической чистке. Обычный старый пылесос на выдув, весной и осенью, и никакого перегрева.
С уважением, Владимир

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22830
  • Сообщений: 3913
  • Рейтинг: 22868
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Программист
« Ответ #292 : 27 Сентября 2019, 15:41:39 »
Кстати в офисных компьютерах это явление отсутствует.
Видеокартой пользуются встроенной. Если процессор перегрелся, то комп вырубается.
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн МихСаныч

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4210
  • -Получено: 9684
  • Сообщений: 1817
  • Рейтинг: 9694
  • Москва, дача г.Александров Владимирская обл.
Re: Программист
« Ответ #293 : 29 Сентября 2019, 12:24:54 »
Кстати в офисных компьютерах это явление отсутствует.
Уж я-то поначистился компов... И офисных и домашних.
Обычная пыль легко сдувается воздухом - для этого использовал помпу надувной лодки.
А вот когда возле компа курят - это караул! Там не пыль, а липкая масса, которую приходится вычищать жесткой щеткой, а то и отверткой.
И вреда от такой грязи много больше, чем от простой пыли.