На участке растет два куста, весной обрабатывала ГК на выдвижение, один куст хорошо среагировал, второй обработки как не заметил. У первого красивые крупные овальные ягоды, у второго плотные грозди и мелкие ягоды. Перегруза нет, даже недогруз из-за холодной весны, много почек не раскрылось. Кстати, в прошлые годы разница тоже была существенная, у первого, более удачного куста соцветия очень крупные и значительная часть почек плодоностная, у неудачного куста плодоносных почек стабильно мало и с годами ситуация не меняется. Хотела убирать оба куста, пока уберу один, неудачный. Когда фотографировала, не выбирала, на фото первые попавшиеся грозди с удачного куста, не крупные, зато красивые.