• 25 Июня 2026, 05:34:05


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет – оцените его по 6-ти балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
0 (0%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
1 (12.5%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
2 (25%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
2 (25%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
2 (25%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
1 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Викинг  (Прочитано 10051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arsenal

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1392
  • -Получено: 2043
  • Сообщений: 443
  • Рейтинг: 2042
  • Чеховский район в Подмосковье
Re: Викинг
« Ответ #20 : 10 Сентября 2020, 12:18:36 »
Посмотрим как будет вести себя в этом году.
Здравствуйте, Наталья!
Как себя повёл Ваш Викинг? У нас взрослый куст сильно отстал с созреванием по срокам от прошлого сезона, и уступил в размерах гроздей, из-за недостаточного опыления. Тем проще, не надо было подходить с ножницами ддля выстригания лишней ягоды, как случалось в прежние сезоны Но зато второй молодой кустик порадовал 3,5 сигналками.
С уважением,
Сергей

Онлайн Tasha

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 12743
  • -Получено: 14308
  • Сообщений: 1720
  • Рейтинг: 14308
  • г. Рязань
Re: Викинг
« Ответ #21 : 10 Сентября 2020, 16:44:08 »
Как себя повёл Ваш Викинг?
Всем дорого дня и хорошей погоды!
Викинг тоже, как и все, отстает от прошлогодних сроков. Куст еще молодой и сильно не грузится. В этом году гроздочки покрупнее, чем в прошлом.  Всего завязалось 7 гроздей грамм по 300 (точнее скажу, когда буду срезать). Опыление, в основном, нормальное. Только одна гроздь похоже, что вся получилась кишмишем. После последних двудневных дождей нашла несколько ягод, треснутых с кончика. Своего черешневого вкуса еще не набрал, есть кислинка во вкусе. Рефрактомер показывает 14 brix, косточка зеленая. Милдью тоже цепанул немного.
Больше всех я ненавижу свою совесть... зараза... ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...

Оффлайн Eugenenn

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 6
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 6
Re: Викинг
« Ответ #22 : 19 Сентября 2022, 22:22:19 »
Всем здравствовать. Я из Нижегородской обл. Хочу внести свои 5 копеек в эту тему. Сегодня срезал Викинг, т.к. у нас прошел очень обильный дождь. Грозди начали трещать довольно прилично - до 10-20% лопнутых ягод попадается на большинстве гроздей. Кусту 3 года. Но главное не это. Сегодня срезал гроздь ровно 2 кг, может плюс минус 20г. Первый раз такое у меня. И на этом побеге было 2 грозди, одна 1,5 кг, другая 2 кг. Фото сделать не получилось нормальное, подвесил безмен электронный за крыло грозди и оно оторвалось к сожалению. А вообще урожай получился неплохой для 3х летнего куста - больше 10 кг точно. Точно не мерял. Я заметил что эта форма очень хорошо реагирует на подкормки микроэлементами, особенно цинком. Закладывает хорошие соцветия.
Фото какое есть.