Всем здравствовать. Я из Нижегородской обл. Хочу внести свои 5 копеек в эту тему. Сегодня срезал Викинг, т.к. у нас прошел очень обильный дождь. Грозди начали трещать довольно прилично - до 10-20% лопнутых ягод попадается на большинстве гроздей. Кусту 3 года. Но главное не это. Сегодня срезал гроздь ровно 2 кг, может плюс минус 20г. Первый раз такое у меня. И на этом побеге было 2 грозди, одна 1,5 кг, другая 2 кг. Фото сделать не получилось нормальное, подвесил безмен электронный за крыло грозди и оно оторвалось к сожалению. А вообще урожай получился неплохой для 3х летнего куста - больше 10 кг точно. Точно не мерял. Я заметил что эта форма очень хорошо реагирует на подкормки микроэлементами, особенно цинком. Закладывает хорошие соцветия.
Фото какое есть.