Здравствуйте. Давно ничего не писал, надо исправляться)). 3 дня назад делал фото, заодно и проверил новенький рефрактометр.
Итак, ОГ: есть первые сигналки Ц. Аграа, Пино р.м., П-34, П-26, Солярис.
Рондо- пока 1 куст, весной выдал много сигналок, убрал все,
пусть наращивает.
Галант, Валек, Экспресс, Фабел ленятся - жду сигналок в следующем году.

ЗГ: вот тут веселее, теплица радует, вдохновляет и вселяет оптимизм, тем более при нынешней погоде.
Мукузани: (у меня вариант с зеленой лозой

)- просто монстр по росту и пасынкам, весной выдал гигантское количество гроздей, пронормировал.
Грозди разреженные, окрашиваются очень быстро. Пока в сомнениях, что с ним делать в следующем году, возможно убрать.
Красень: очень интересная гроздь, ягодки мелкие, рост средний.
Отрок, Черный жемчуг: сигнальные грозди небольшие, окрашиваются.
Каберне мич.: ягоды все еще не окрашиваются, сила роста слабая.
Монарх (винный): пока мой любимчик. В первый год посадки выдал 2 толстенные лозы, вызрели очень хорошо.
В этом году (2 год) первый урожай: 3 довольно крупные гроздочки.
