Так Блаттнер его и создавал для северов ,где не успевают Мерло и иже с ними.Где нужно успеть сбросить кислоту и в то же время получить что-то "кабсовское".
А Регент французы использовали для выведения своих новых "пивишек" - Артабана и Видока в качестве отца думаю не просто так.