• 25 Июня 2026, 08:05:58


Автор Тема: Пинотин  (Прочитано 3142 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Арманьяк

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 540
  • -Получено: 903
  • Сообщений: 172
  • Рейтинг: 903
  • г.Уфа. Участок в Иглинском районе.
Re: Пинотин
« Ответ #20 : 17 Марта 2026, 09:29:59 »
Так Блаттнер его и создавал для северов ,где не успевают Мерло и иже с ними.Где нужно успеть сбросить кислоту и в то же время получить что-то "кабсовское".
А Регент французы использовали для выведения своих новых "пивишек" - Артабана и Видока в качестве отца думаю не просто так. :;):
С уважением,Борис.

Оффлайн ф и г а р о

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 18594
  • -Получено: 2665
  • Сообщений: 827
  • Рейтинг: 2665
  • Саратовская обл.,Базарный Карабулак.
Re: Пинотин
« Ответ #21 : 17 Марта 2026, 09:32:58 »
САТ 2800 гр.С, у Красохиной созревает в начале сентября,  укрывает на зиму ( в отличии от всех других технарей)
действительно ..что это я !? по этой причине посадил мерло..пино нуар..и в этом году сагрантину с темпранильей..
Если после пятидесяти ваша жизнь Вас не устраивает - налейте еще пятьдесят.))

Оффлайн ф и г а р о

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 18594
  • -Получено: 2665
  • Сообщений: 827
  • Рейтинг: 2665
  • Саратовская обл.,Базарный Карабулак.
Re: Пинотин
« Ответ #22 : 17 Марта 2026, 09:37:01 »
Так Блаттнер его и создавал для северов ,где не успевают Мерло и иже с ними.Где нужно успеть сбросить кислоту и в то же время получить что-то "кабсовское".
А Регент французы использовали для выведения своих новых "пивишек" - Артабана и Вольтиса в качестве отца думаю не просто так. :;):
кортис таким пресным в вине не бывает как регент..у него в сравнении с регентом кислотность в балансе в моих условиях..поглядим, растёт пока один саженец пинотина..
Если после пятидесяти ваша жизнь Вас не устраивает - налейте еще пятьдесят.))

Оффлайн Олёна Непомнящая

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 798
  • -Получено: 2717
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 2720
  • Винограднику север Тверской области 24 год но из 160 лоз/2019 г. оставили 40, с 2020 года второй виноградник 140 лоз Ступинский район МО, многое перевезено из Твери
    • Наш виноград и ЭТО ВСЁ - О НЁМ - Блог Олёны Непомнящей
Re: Пинотин
« Ответ #23 : 17 Марта 2026, 12:23:05 »
Доброго...если пониженная кислота..предполагаю унаследованна от Регента...то сорт для меня становится совершенно не интересен..я конечно не профи что бы рассуждать о высоких материях..но Регент этим грешит и мне это очень не нравится..
Никакой пониженной кислоты. все в гармонии. Пинотин не похож на папу Регента  от слова ВООБЩЕ. Вполне яркое вино Друзья делали моно. Мы пока бленд  с Каберне Нуар.
С уважением к коллегам.

Оффлайн Олёна Непомнящая

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 798
  • -Получено: 2717
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 2720
  • Винограднику север Тверской области 24 год но из 160 лоз/2019 г. оставили 40, с 2020 года второй виноградник 140 лоз Ступинский район МО, многое перевезено из Твери
    • Наш виноград и ЭТО ВСЁ - О НЁМ - Блог Олёны Непомнящей
Re: Пинотин
« Ответ #24 : 17 Марта 2026, 12:25:11 »

А Каберне Нуар у вас растет?
С уважением к коллегам.

Оффлайн ф и г а р о

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 18594
  • -Получено: 2665
  • Сообщений: 827
  • Рейтинг: 2665
  • Саратовская обл.,Базарный Карабулак.
Re: Пинотин
« Ответ #25 : 17 Марта 2026, 13:29:10 »
А Каберне Нуар у вас растет?
Доброго дня..да ..с легка растёт..кустиков 10..после пересадки надеюсь на ягодки в этом году..а там кто знает..)) пинотин придётся пересаживать..поэтому не скоро..
Если после пятидесяти ваша жизнь Вас не устраивает - налейте еще пятьдесят.))

Оффлайн ф и г а р о

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 18594
  • -Получено: 2665
  • Сообщений: 827
  • Рейтинг: 2665
  • Саратовская обл.,Базарный Карабулак.
Re: Пинотин
« Ответ #26 : 17 Марта 2026, 13:31:17 »

Никакой пониженной кислоты. все в гармонии. Пинотин не похож на папу Регента  от слова ВООБЩЕ. Вполне яркое вино Друзья делали моно. Мы пока бленд  с Каберне Нуар.
это очень обнадеживающе..спасибо..теперь постараюсь со временем развить у себя ..
Если после пятидесяти ваша жизнь Вас не устраивает - налейте еще пятьдесят.))