Здравствуйте.
В этом сезоне куст ГФ Росанна меня не разочаровал, но немного удивил : подарил одну гроздочку кишмиша , который уже полностью созрел и был сегодня съёден внуками с большим удовольствием.
Ещё весной заметила , что кусочек лозы с почкой был на поверхности земли , т.е. был открыт всю зиму почти . Морозов особых не было , потому морозостойкость проверить не было возможности по полной. Весна была холодной и пару заморозков почка пережила . В рост побег тронулся раньше всех , т.к. кусты открывались поздно и еле его сохранили , чтоб не сломать , откапывая весь куст. Поэтому соцветие на этом побеге отцвело раньше всех , но в проливной дождь . Вот и результат : всё остальное цвело уже при умеренной погоде и потому горошения практически нет можно сказать...
Вкус кишмиша Росанна шикарный : плотная хрустящая сладкая мякоть с тонами красной черешни.
Теперь ждём созревание основного урожая :