Сегодня снимал с осадка вино из Сувинье 2025-го. Стояло с октября прошлого года. Аромат конечно слабоват, требует некоторого времени для декантации. Первое ощущение, что в бокале хороший Рислинг, дальше развиваются цитрусовые тона. Вкус соответствует "рислинговым" оттенкам, кислотность яркая, но в балансе, не выпирает, ощущение сочности во рту, послевкусие с нотами цедры лимона. Снимал урожай, всего 25кг 20 августа. Сок после прессования показал сахар 20,2, pH 3,2. На мезге не держал, а зря, судя по слабой ароматике. С осадка снимал всего 2 раза, первый с грубого, второй раз в октябре. В этом году если будет всё нормально сделаю с мацерацией на мезге.