Весна в Казани в этом году началась довольно рано, в середине марта снег практически везде растаял, температура, даже ночная, была положительная.
Засеял небольшую грядку редиса в теплице 15 марта, через три дня появились всходы, а еще через день пошли минусовые температуры, сначала ночные, а потом и днем стоял минус.
25 марта ночная температура была -8˚С. Мысленно уже попрощался со своими посадками редиса. Сегодня погода выдала очередной фортель: дневная температура была + 11˚С. Конечно поехал смотреть свои посадки. Не знаю как объяснить данный результат, но всё всходы живы. Теплица неотапливаемая, "теплой грядки" тоже не делал. Единственными аккумуляторами тепла были две 230 литровые бочки с водой.