Друзья мои, если говорить о рентабельности, то пожалуй надо определиться с понятиями ведения хозяйства. Скажу по опыты ведения пасеки. С одной стороны получил мед и продал его - получил прибыль. Но однако его не продашь дороже рынка, а затраты своего труда сложно посчитать. И здесь уже должна включиться производительность труда. Хотим мы или нет, но есть международная конкуренция. Из за бугра тоже наступают на пятки.