Характерно, клюют после 25 брикс.
Столько у меня не набирает виноград, клюют после потери виноградом кислотности, но белые сорта пока не трогают. Кодрянка 14-15% сахара, без кислоты, её птички одобрили, поклевана. А у соседей Альфа и Конкорд северный так и уходят в зиму не тронутыми. Кислые они и никому не нужные. Но в этом году клюют не дрозды, нет массовых налетов и помета их не видно около кустов. Очень много рябины в лесу и в городе, может она их отвлекает. Но рисковать не хочется, сетку на Маркетт натянул.
С уважением, Виктор.