• 25 Июня 2026, 10:17:24


Автор Тема: Розовая дымка  (Прочитано 3259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17410
  • -Получено: 26358
  • Сообщений: 2879
  • Рейтинг: 26438
  • Московская обл., Жуковский
Розовая дымка
« : 06 Октября 2014, 22:01:36 »
Розовая дымка – гибридная форма винограда селекции В.Н. Крайнова, получена при скрещивании Талисман х Кишмиш лучистый. Срок созревания ранний, в условиях г. Новочеркасска - в середине августа. Цветок обоеполый. Процент плодоносных побегов 75-85%, коэффициент плодоношения 1,2-1,4. Сахаристость 16,8-18,5 г/100 см3, кислотность 5-7 г/дм3. Кусты большой силы роста. Грозди цилиндроконические, крупные, средней плотности, средняя масса грозди 713 г. Ягоды овальные, крупные, белые с легким размытым розовым румянцем, средняя масса ягоды 12,1 г. Мякоть мясистая, кожица практически не ощущается. Вкус гармоничный. Транспортабельность высокая. Устойчивость к грибным заболеваниям средняя, к морозу – до минус 23°С. http://vinograd.info/sorta/stolovye/rozovaya-dymka.html
Растет у меня в теплице. Фото 2012 года. Третье фото, это утром.
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72567
  • Сообщений: 9504
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Розовая дымка
« Ответ #1 : 06 Октября 2014, 23:26:05 »
Третье фото, это утром.
Виктор, есть перегруз.  ::):  Но хороша!
У меня была РД, в наших условиях она скорее на ранне-средний срок созревания. Не болела, красивая, но на вкус не понравилась, кислинка в ней заметно ощутима. В итоге удалил.
С уважением, Владимир