Хочу поделится своими ощущениями и заблуждениями! Форма Загорулько Ландыш! Всегда была перед глазами, все прекрасно и размер и обоеполая и крупная и мускат и срок созревания и висит долго, но кто то, когда то сказал:- мускат , как одеколон! И это было решающее определение.
Случай! Торговал виноградом в Ивне, на день города- торговля шла бойко, а рядом стоял местный мужик-торговал саженцами,без результата. Как бы пожалел, -давай я у тебя что нибудь возьму, может пойдет! Он предложил Ландыш, да не, только не Ландыш! Ну он и выдал!!! Короче, уболтал! Посадил в ЗГ. Прошлая вегетация была третья, выдал три грозди и 5 гроздочек. Честно, обалдел, давно не попадалось ни чего путнего. Ну почему я был такой тормоз?!
Сегодня посадил 9 кустиков.