• 29 Марта 2024, 17:48:45


Автор Тема: Выставка ПРОДЭКСПО  (Прочитано 5187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17672
  • -Получено: 24653
  • Сообщений: 4364
  • Рейтинг: 24670
  • Коломна МО
Выставка ПРОДЭКСПО
« : 22 Января 2015, 23:35:17 »
В феврале, в Москве интересная выставка. http://www.prod-expo.ru/ru/participants2015/. Там всегда много вина и виноделов, в этом году европейцев меньше, евро вырос. Но всё равно, интересно и познавательно. Особенно когда идешь туда вместе с профессионалом, владеющим немецким и английским. :az:

Оффлайн Sweatled

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 2
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #1 : 12 Августа 2015, 17:05:39 »
В феврале, в Москве интересная выставка. http://www.prod-expo.ru/ru/participants2015/. Там всегда много вина и виноделов, в этом году европейцев меньше, евро вырос. Но всё равно, интересно и познавательно. Особенно когда идешь туда вместе с профессионалом, владеющим немецким и английским. :az:
А в следующем году такая выставка ожидается?

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17672
  • -Получено: 24653
  • Сообщений: 4364
  • Рейтинг: 24670
  • Коломна МО
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #2 : 12 Августа 2015, 18:35:07 »

А в следующем году такая выставка ожидается?
Нажмите на выделенный сайт в моём сообщении, там уже много новой информации.
С уважением, Виктор.

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17672
  • -Получено: 24653
  • Сообщений: 4364
  • Рейтинг: 24670
  • Коломна МО
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #3 : 26 Ноября 2015, 18:59:38 »
http://www.prod-expo.ru/  так сейчас открывается сайт, 2015 в предыдущем адресе мешает, сейчас принимаются заявки , 65 стран уже подтвердили своё участие.
С уважением, Виктор.

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17672
  • -Получено: 24653
  • Сообщений: 4364
  • Рейтинг: 24670
  • Коломна МО
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #4 : 22 Января 2016, 12:39:21 »
http://www.prod-expo.ru/  так сейчас открывается сайт, 2015 в предыдущем адресе мешает, сейчас принимаются заявки , 65 стран уже подтвердили своё участие.
С уважением, Виктор.
Напоминаю, что скоро Выставка http://www.prod-expo.ru/ru/subjects/alcoholic_drinks/, но без сопровождения  профессионала с разговорным английским она не очень познавательна.
С уважением, Виктор.

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17672
  • -Получено: 24653
  • Сообщений: 4364
  • Рейтинг: 24670
  • Коломна МО
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #5 : 06 Февраля 2017, 16:21:24 »
Вот и еще год прошел, в Москве открылась Продэкспо 2017.  http://www.prod-expo.ru/ru/subjects/alcoholic_drinks/,
С уважением, Виктор.

Онлайн Лабанов Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7745
  • -Получено: 7815
  • Сообщений: 794
  • Рейтинг: 7849
  • ст.Рождественская, Изобильненский р-н, Ставропольского кр.
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #6 : 06 Февраля 2017, 17:11:48 »
Красивые бутылки  :bs: . А то "Шато Мутон Ротшильд" и "Барберу" в таких "скормностях" продают, что даже покупать неохота :ah: .
С уважением ...
За облаками - солнце.

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17672
  • -Получено: 24653
  • Сообщений: 4364
  • Рейтинг: 24670
  • Коломна МО
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #7 : 06 Февраля 2017, 20:44:22 »
Красивые бутылки
По автографу на стекле, похоже на дагестанский стенд. Бутылки выставочные, а может быть экспортные, красивые.
С уважением, Виктор.

Онлайн Лабанов Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7745
  • -Получено: 7815
  • Сообщений: 794
  • Рейтинг: 7849
  • ст.Рождественская, Изобильненский р-н, Ставропольского кр.
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #8 : 07 Февраля 2017, 10:02:12 »
Бутылки выставочные, а может быть экспортные, красивые.
Виктор, я о том, что "не всё золото, что блестит". Часто оказывается, что чем навязчивей предложение (реклама), тем хуже продукт (содержимое). В то же время самые дорогие вина мира продаются при весьма скромном оформлении.
С уважением ...
За облаками - солнце.

Оффлайн Владимир-Кафинец

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2060
  • -Получено: 6485
  • Сообщений: 915
  • Рейтинг: 6495
  • Крым, Феодосия
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #9 : 07 Февраля 2017, 11:48:41 »
На выставке озвучиваются очередные грандиозные планы по виноградарству и виноделию.

Российские власти готовят ограничения на импорт виноматериалов
.
Подробнее: http://www.newsru.com/finance/06feb2017/roughwine.html

Если посадки технического винограда будут увеличиваться на 5000 га, то это даст прибавку примерно 20 млн бутылок в год. И это немало.

Вот здесь http://nashevino.ru/blog/knowledge/rossijskie-vina-i-brendi-stats-2016/
авторы сайта любезно собрали официальную статистику по текущему состоянию виноделия и технического виноградарства.

С уважением, Владимир.

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17672
  • -Получено: 24653
  • Сообщений: 4364
  • Рейтинг: 24670
  • Коломна МО
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #10 : 07 Февраля 2017, 12:04:46 »
Виктор, я о том, что "не всё золото, что блестит". Часто оказывается, что чем навязчивей предложение (реклама), тем хуже продукт (содержимое). В то же время самые дорогие вина мира продаются при весьма скромном оформлении.
С уважением ...
Это я понял. Красивая бутылка, это маркетинг, борьба за нового покупателя.  Европейцев этим не проймёшь, да и санкции пока в силе, кажется, а вот китайский рынок открыт и там, как пишут,  растет спрос на российские вина. Экспорт,в свою очередь, стимулирует контроль качества, это тоже хорошо.
С уважением, Виктор.

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17672
  • -Получено: 24653
  • Сообщений: 4364
  • Рейтинг: 24670
  • Коломна МО
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #11 : 09 Февраля 2017, 00:52:10 »
Сегодня, был на выставке Плодэкспо 2017.  Интересно было посмотреть выставку, и планировал встретиться с со своим старым хорошим знакомым , высокопрофессиональным виноградарем и виноделом Хмыровым А.П. из Анапы. Удалось и то и другое.
Основные впечатления , коротко. Флагов на флагштоке метров 300 вдоль набережной у Южного входа, там есть и американски и английский и немецкий, не говоря о странах игнорирующих санкции к России. А вот в залах подавляющее доминирование российских производителей. Иностранных компании заметны в павильонах виноделия, правда немцев, американцев, англичан  там не видел, наверное не заметил. Очень много французских,  испанских, греческих, аргентинских, грузинских, молдавских виноделов, но опять, доминируют российские производители вина и других крепких напитков.
На выставке, в 5-м зале есть небольшой стенд где поочередно, в течении дня проводятся мастер-классы по дегустации, экспертной оценке вин и просто дегустации вин разных производителей вина.  Поучаствовал в дегустации вин крымских производителей из района Качи. Из 5 образцов два были просто шикарными (для меня), цена в розницу 600-700 рублей. Продолжение завтра.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72519
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #12 : 09 Февраля 2017, 08:28:49 »
Из 5 образцов два были просто шикарными (для меня), цена в розницу 600-700 рублей.
Доброе утро!
Назвать можно эти два образца? Убрал из названия темы год.
С уважением, Владимир

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17672
  • -Получено: 24653
  • Сообщений: 4364
  • Рейтинг: 24670
  • Коломна МО
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #13 : 09 Февраля 2017, 10:17:05 »
Доброе утро!
Назвать можно эти два образца? Убрал из названия темы год.

Что-то ответы улетают куда-то,  уже во время набора. Название не смогу назвать сейчас позже уточню. На всех главных этикетках одно название - ESSE. Этикетки одного цвета, кроме понравившегося мне образца под номером 5(игристый мускат), наверное намек на золотой статус этого вина. Сбоку бутылки на третьей строке сверху есть название сортов винограда, при сложном составе они сокращены и это надо запомнить. Контр этикетка без очков не читается, очки забыл. На мой взгляд, этикетка не удачная. Надо было сфотографировать крупно все этикетки, но поезд ушел. Извиняюсь, продолжение вечером, попробую набрать снова, сейчас прерываюсь. С уважением, Виктор.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17404
  • -Получено: 26289
  • Сообщений: 2873
  • Рейтинг: 26369
  • Московская обл., Жуковский
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #14 : 09 Февраля 2017, 11:13:34 »
Сегодня, был на выставке Плодэкспо 2017.
Отслеживаю для себя это событие в ФБ. Очень много значимых лиц, всех не перечислишь.
Янина Павленко и Владимир Цапелик в ударе по отчетам.
Валерия Иванникова, дублирует свои отчеты  - 1 день.... 2 день

Денис Руденко - "на старте"
Денис Руденко -  "ударился по Европам"

«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17404
  • -Получено: 26289
  • Сообщений: 2873
  • Рейтинг: 26369
  • Московская обл., Жуковский
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #15 : 09 Февраля 2017, 12:26:33 »
"Брожение в умах" экспертов. Час назад.

Владимир Цапелик: Послушал Луку Марони. Говорит складно. Кажется, что он изобрел систему, позволяющую обоснованно использовать 100 баллов для оценки вин. Однако ЮВК виорика у него 86 баллов. Я поставил 76. Немецкий дегустироватор (так написано - В.Д.) независимо от меня 75. Вино с грязноватыми тонами в аромате и вкусе. Хотите высокую оценку для своих вин? Приглашаете Луку, он поможет (стоит смайлик - улыбка)

фото - Владимир Цапелик
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17672
  • -Получено: 24653
  • Сообщений: 4364
  • Рейтинг: 24670
  • Коломна МО
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #16 : 09 Февраля 2017, 21:35:16 »
Послушал Луку Марони
Я не попал на начало мастер-класса Марони, поскольку не знал об этом. Мастер класс заказывали и оплачивали эксперты и винные критики они на фото выше сидят за столиками. Те кому места там не хватило могли принять участие в дегустации стоя, писать было правда не удобно, но некоторые из стоящих тоже приняли участие в оценке. Наливали всем, кто пожелал попробовать дегустируемые вина и успел взять свободный фужер. Но и  просто послушать Марони было очень интересно, пожалел, что не записал на диктофон, и что все гостевые фужеры уже имели своих хозяев.  Марони подробно рассматривал каждый критерий оценки и объяснял почему он ставит ту или иную оценку. Я не знал раньше ничего о Марони, но стоящие рядом рассказали, что он не только известный винный критик, но и шоумен и очень популярен в Италии. Высокие оценки меня тоже немного удивили, несмотря на довольно критичные замечания эксперта. Сейчас думаю, что наверное это было элементом шоу, а там в зале я проникся уважением нашим виноделам и селекционерам создавшим, дегустируемые сорта. А вот московский сомелье(стоит слева крайний, лицом к залу около стенда Освященные вина), комментирующий сорта, вина и их производителей озадачил. Рассказывая о родительских формах сорта Джемите Анапский, он заявил, что устойчивостью этот сорт обязан лабруске Джемите, которая является одним из родителей данного сорта. На название я тогда не особо обратил внимание, много гибридов Муската Гамбургского и Джемите получило путевку в жизнь. А вот, что Джемите ФИУ -лабруска, это резануло. Дело в том, что Джемите - устойчивая к филлоксере винифера, что подтверждено двумя независимыми генетическими экспертизами в России и Франции. Там не удержался, спросил у бывшего начальника отдела селекции АЗОСВиВ, что правда в Джемите замечена лабруска? Ответ был категоричен, что нет, никогда ни в чем, ее присутствие не замечалось. Очевидно, что московскому сомелье это было не известно. Некоторым московским сомелье не мешало бы мат. часть изучить, тогда   будет понятнее почему чистая винифера получает высокие оценки. С уважением, Виктор.

Оффлайн Виктор 55

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17672
  • -Получено: 24653
  • Сообщений: 4364
  • Рейтинг: 24670
  • Коломна МО
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #17 : 09 Февраля 2017, 22:59:12 »
Большие сообщения плохо грузятся, поэтому продолжаю в новом ответе. Выставка поражает обилием качественных продуктов и количеством производителей. Возникает уверенность, что страну накормят, но многие производители жалуются на проблемы сбыта. Вопрос цены при этом не обсуждается,ее легко обосновывают прямо на салфетке. Главной проблемой все называют бедное российское население, его  низкую покупательную способность. Наверное они правы, и к  этому ещё можно добавить засилье сетей и ещё много чего.
Возвращаюсь к виноградарству. Цены на наливное сухое вино крепостью 11,5% из Узбекистана 5$ за декалитр плюс доставка в Москву 5000$ , авто фура  до 1000 дкл.  Получается 60 рублей за литр в Москве. Дешево? А Аргентина предлагает по 3$ за дкл в российских портах, кто меньше? Тревожно как-то за российских виноградарей и виноделов.
Пробежал стенд с дрожжами, хотел туда ещё вернуться да забыл, поэтому только фото с рекламы, без комментариев. Общее настроение выставки весьма мажорное, а без трудностей в жизни не бывает. Всё. С уважением, Виктор.

Оффлайн Владимир-Кафинец

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2060
  • -Получено: 6485
  • Сообщений: 915
  • Рейтинг: 6495
  • Крым, Феодосия
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #18 : 10 Февраля 2017, 00:09:51 »
Замечательный ассортимент у компании. Профессиональный конструктор "Юный винодел-химик".
Виноград не нужен.  Дрожжи на своём сайте они уже из ассортимента убрали. )
С уважением, Владимир.

Оффлайн Семён

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3651
  • -Получено: 6645
  • Сообщений: 1070
  • Рейтинг: 6649
  • Курск
Re: Выставка ПРОДЭКСПО
« Ответ #19 : 10 Февраля 2017, 08:57:45 »
А Аргентина предлагает по 3$ за дкл в российских портах, кто меньше?
И тем не менее аргентинские и чилийские вина у нас в розницу уже 500-600р/бут. Про расфасованный балк умолчу тк там и качество соответствует цене.