• 20 Июля 2019, 09:24:27

Автор Тема: Фильмотека  (Прочитано 19047 раз)

Онлайн Барсунидзе

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 30220
  • -Получено: 31765
  • Рейтинг: 31866
  • г.Саратов
Re: Фильмотека
« Ответ #160 : 08 Января 2019, 12:06:22 »
Но мне понравился вот такой комментарий:
ЧТО Я ДУМАЮ О ФИЛЬМЕ?
Не думаю, что нужно устраивать обязаловку просмотра данного фильма и других фильмов. Кто хочет, посмотрит.

Хочешь много работать - меньше думай...

Оффлайн Александр2

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 986
  • -Получено: 2016
  • Рейтинг: 2013
  • Тула
« Ответ #161 : 08 Января 2019, 12:22:03 »
Не думаю, что нужно устраивать обязаловку просмотра данного фильма и других фильмов. Кто хочет, посмотрит.
Собственно и я придерживаюсь этого мнения. Так и должно быть.

Оффлайн Nav51

• Владимир
  • Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 1359
  • -Получено: 1743
  • Рейтинг: 1744
  • Строитель, Белгородская обл
« Ответ #162 : 08 Января 2019, 13:25:15 »
:ag: :ag: :ag: :ag: это частное мнение человек написал отзыв о фильме и разложил по полочкам почему он поставил такие оценки  :bk:
А что в новогодние каникулы должны в прокат исключительно плохие фильмы пускать? Почему "ПаМфиловцев" ?

Вот даже и мнение человека мне не интересно, это всегда субъективизм. Ничего ни ЗА ни ПРОТИВ. Как-то так получилось, что обсуждения фильма и мнение о нём мне интересно только на одном сайте.
В каком месте указал, что в каникулы только плохие фильмы? Хотя ПаНфиловцев реально задвинули.

P. S. Алексей, я не плохо к Вам отношусь, но обычно людей, которые указывают другим на опечатки или ошибки, я перевожу для себя в разряд не интересных. Им обычно нечего сказать оппоненту, кроме указания на якобы своё превосходство в грамотности. Сочту это за Рождественское игривое настроение.

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 10600
  • -Получено: 16112
  • Рейтинг: 16150
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
« Ответ #163 : 08 Января 2019, 13:53:32 »
Вот даже и мнение человека мне не интересно, это всегда субъективизм. Ничего ни ЗА ни ПРОТИВ. Как-то так получилось, что обсуждения фильма и мнение о нём мне интересно только на одном сайте.
В каком месте указал, что в каникулы только плохие фильмы? Хотя ПаНфиловцев реально задвинули.

P. S. Алексей, я не плохо к Вам отношусь, но обычно людей, которые указывают другим на опечатки или ошибки, я перевожу для себя в разряд не интересных. Им обычно нечего сказать оппоненту, кроме указания на якобы своё превосходство в грамотности. Сочту это за Рождественское игривое настроение.
Я не склонен указывать на опечатки, иногда как модератор их просто тихонечко правлю :bk: , но  в данном  случае спросил почему "м" , опечатка, или вы что-то имели другое ввиду,  просто уточнял.
Возвращаясь к моей ссылке в статье......... человек всё расписал и расставил по полочкам, этим мне был интересен его отзыв
Я не понял вашу мысль, поясните про новогодние каникулы и прокат фильмов?
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Nav51

• Владимир
  • Старожил
  • Спасибо
« Ответ #164 : 08 Января 2019, 14:19:19 »
Я не понял вашу мысль, поясните про новогодние каникулы и прокат фильмов?
Не секрет, что как и во многих сферах нашей жизни, есть кучки заинтересованных лиц. Поэтому мы каждый год, на Новый год, смотрим, точнее нам крутят, одних и тех же певцов. Так и в фильмопрокате. Самый чёс эта первая неделя года. Вот прокатчики или заинтересованные люди, ставят на этот период нужные им фильмы. Поэтому Панфиловцев задвинули с первой недели на более поздний срок.
Ну а насчёт премий и отзывов тут ещё грустнее, реальных, не ангажированных оценок, очень трудно найти. Вы ведь не привели тут пример отзывов, которые крутят по ТВ, после выхода из кинозала.

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #165 : 08 Января 2019, 19:25:06 »
Я фильм не смотрел и свои суждения делать не буду.По той же ссылке есть и восторг и резкое неприятие этого фильма. Но мне понравился вот такой комментарий:
ЧТО Я ДУМАЮ О ФИЛЬМЕ?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Посмотрел фильм, понравился. Весь просмотр в напряге (вздермнуть не удастся), несмотря на казалось бы простой, банальный сюжет, сценаристу респект!
А насчет ветеранов........ это же художественный фильм! :bk: Вы думаете, если бы я дал волю своим эмоциям я бы смотрел спокойно (или вообще бы смотрел) последнюю версию  "Тихого Дона"?  :ag: я смотрел как сняли, смотрел игру актеров, озвучивание фильма и т.д., как художественное произведение, но никак документальный фильм о жизни и быте казаков, а вот мама мне после каждый серии звонила и возмущалась - ты видел чего они там наснимали?........... :ag: Но "чего они там наснимали" видеть могли только местные, а не вся Российская Федерация

-------------------------

Случайно наткнулся на сайт http://film-like.com/ "Сервис подбора фильмов" пишешь название фильма и он ищет аналогичные (похожие) по тематике, мне понравилось!

Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Александр Зеленин

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2920
  • -Получено: 3668
  • Рейтинг: 3679
  • юг Удмуртии
« Ответ #166 : 10 Января 2019, 22:24:34 »
О фильме "Т-34"..
С уважением, Александр!

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #167 : 11 Января 2019, 00:48:45 »
О фильме "Т-34"..
Комментарий к этому видео..........

Олег Сафонов
Сегодня ходили семьёй на просмотр этого фильма. Фильм очень понравился. Остались под впечатлением. В конце фильма весь зал аплодировал. Конечно если докапываться можно найти разные нюансы, но это же кино. А так и до столба можно докалебаться. В общем фильм супер.

КИНОНИСТ
Я честно и без сарказма за вас очень рад. Это же замечательно, когда покупаешь билет в кино и полностью оправдываешь свои ожидания. И вы правильно делаете, что доверяете только собственному мнению. На любой фильм всегда будут и ругань и восторги. Я даже оценкам Кинопоиска до конца не доверяю, пока сам не посмотрю. Спасибо за ваш комментарий. Всего наилучшего в наступившем году

P.S. Посмотрел рейтинг фильмов в его видении. https://www.kinonist.ru/ocenki
Максимальное количество баллов у него набрали фильмы......
Джанго освобожденный    99
Начало   99
Темный рыцарь   99
С уважением, Алексей

Оффлайн Николай Мищенко

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 2027
  • -Получено: 2009
  • Славянск-на-Кубани
« Ответ #168 : 11 Января 2019, 17:03:53 »
О фильме "Т-34"..   
А этот кинонист создал что-то лучшее?! Зарплату языком отрабатывает хорошо.
Не презирай совета ничьего, но прежде рассмотри его.

Оффлайн Александр2

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 986
  • -Получено: 2016
  • Тула
« Ответ #169 : 11 Января 2019, 20:17:26 »
Был  каркас Семыкина теперь появился фильм  "Т-34"

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 35725
  • -Получено: 40981
  • Рейтинг: 41017
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #170 : 14 Января 2019, 20:41:09 »
А этот кинонист создал что-то лучшее?! Зарплату языком отрабатывает хорошо.
Жалко что здесь нельзя писать матом. Оставил свой комент в Ютюбе. :aq:
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #171 : 14 Января 2019, 22:52:05 »
Был  каркас Семыкина теперь появился фильм  "Т-34"
А в чём по вашему отличие художественного фильма от документального? У меня такое ощущение что вы художественные фильмы к документальному приравниваете. Есть такое понятие называется - искусство. Пьесы, романы, спектакли - это все искусство, не путайте их с документами на бумаге и кинопленке.

С уважением, Алексей

Оффлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 62330
  • -Получено: 70003
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
« Ответ #172 : 16 Января 2019, 12:00:41 »
Для тех, кто любит смотреть ТВ по интернету, очень интересный сайт - ссылка.
На сайте куча российских, украинских, белорусских каналов, а также жанровых фильмовых каналов, платные, которые естественно, есть возможность смотреть бесплатно,  спортивные каналы, такие как Матч Арена, Матч Игра, Матч Футбол, Бокс ТВ, КХЛ и других. Мультяшные каналы, музыкальные, каналы на бытовые темы (Кухня ТВ, Еда ТВ, Доктор, Мама) и прочих, и прочих, весьма интересных.
Качество картинки хорошее. Вдруг кому пригодится.
С уважением, Владимир

Оффлайн Nav51

• Владимир
  • Старожил
  • Спасибо
« Ответ #173 : 16 Января 2019, 16:40:01 »
Есть такое понятие называется - искусство. Пьесы, романы, спектакли - это все искусство, не путайте их с документами на бумаге и кинопленке.
Вот действительно. Чем нам не нравятся шедевры типа "Утомлённые солнцем" и "Цитадель"? Недавно вон накинулись на кинуху "Смерть Сталина", в исполнении талантов Британии. Скоро подоспеет шедевр под названием "Блокада".
Он художник, он так видит.(с)

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #174 : 17 Января 2019, 09:32:37 »
Вот действительно. Чем нам не нравятся шедевры типа "Утомлённые солнцем" и "Цитадель"? Недавно вон накинулись на кинуху "Смерть Сталина", в исполнении талантов Британии. Скоро подоспеет шедевр под названием "Блокада".
Он художник, он так видит.(с)
В США запрещают фильмы к показу, если в сюжете негатив на США (граждан страны).
Великая Депрессия стартовала в 1929-м году, а в 1930-м - киностудии США получили рекордную прибыль (обычно это объясняется тем, что расстроенные люди, даже имеющие серьезные материальные проблемы, хотят забыть о неприглядной реальности и согласны заплатить за билет).
С уважением, Алексей

Онлайн Барсунидзе

• Модератор форума
  • Спасибо
  • г.Саратов
« Ответ #175 : 17 Января 2019, 10:31:41 »
В США запрещают фильмы к показу, если в сюжете негатив на США (граждан страны).
Какой фильм был запрещен по этой причине?

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #176 : 17 Января 2019, 10:42:42 »
Какой фильм был запрещен по этой причине?
У них как бы запрета нет, там же демократия )))))))) Сибирский цирюльник не просто запретили, а не пожалели бабла и выкупили все права на показ, и даже в соседних странах и  не стали показывать, нельзя чтоб люди увидели мериканскую шпиёнку с пониженной социальной ответственностью ))))))))
Фильм номер два - Движение вверх
Но время идет, демократия сходит на нет и вот уже фильм "Движение вверх" американские сенаторы объявили  расистским и изъяли из проката.  Но мы то с вами знаем, что суть в другом, американскому обществу нельзя показывать фильм, где американцы проигрывают.
С уважением, Алексей

Онлайн Барсунидзе

• Модератор форума
  • Спасибо
  • г.Саратов
« Ответ #177 : 17 Января 2019, 10:59:16 »
"Движение вверх" американские сенаторы объявили  расистским и изъяли из проката. 
Никакие сенаторы у них это сделать не могут. Фильм может быть запрещен к показу только по решению суда нак основании имеющихся законов.
В данном случае  "Такое решение принял Окружной суд Луизианы после иска афроамериканской общины Нового Орлеана.
По мнению истца, 80-летней жительницы Нового Орлеана Латиши Джойс, фильм идейно способствует возрождению расизма в Америке и антиамериканизме в мире."

Оффлайн Nav51

• Владимир
  • Старожил
  • Спасибо
« Ответ #178 : 17 Января 2019, 11:16:47 »
вот уже фильм "Движение вверх"
Я бы его и у нас не показывал. Отличный сюжет, отличная история, победа которой нужно гордится, а всё говном антикоммунизма измазали.

Цитировать (выделенное)
обычно это объясняется тем, что расстроенные люди, даже имеющие серьезные материальные проблемы, хотят забыть о неприглядной реальности
Вспомните перестроечные и постперестроечные фильмы. Сплошной негатив и обливание дерьмом нашей никчёмной советской жизни. Потом пришёл Чубайс и нашёл советской промышленности новых эффективных собственников. У США фабрика грёз, у нас фабрика слёз.

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #179 : 17 Января 2019, 11:20:21 »
Никакие сенаторы у них это сделать не могут. Фильм может быть запрещен к показу только по решению суда нак основании имеющихся законов.
В данном случае  "Такое решение принял Окружной суд Луизианы после иска афроамериканской общины Нового Орлеана.
По мнению истца, 80-летней жительницы Нового Орлеана Латиши Джойс, фильм идейно способствует возрождению расизма в Америке и антиамериканизме в мире."
Извиняюсь, подзабыл, кто запретил ))))))))))) Но логика весьма интересна, раз американцы проигрывают - значит это нельзя показывать, это же антиамериканизм. ))))))))) Кино было и останется элементом пропаганды и американцы это осознали еще с времен "Великой депрессии" у нас кстати тоже в период ВОВ нашли деньги и начали снимать фильмы о победе русского оружия в былые древние года.

С уважением, Алексей