• 16 Апреля 2024, 15:57:20


Автор Тема: Условия для развития сельскохозяйственного бизнеса в Белгородской области  (Прочитано 14373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Василий Кулаков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 12220
  • -Получено: 7561
  • Сообщений: 832
  • Рейтинг: 7565
  • Старый Оскол Белгородская обл.
В Белгородской области пока нет такой инквизиции. Наше руководство заинтересовано в увеличении количества площадей занятых под виноград. Крупных хозяйств пока нет, а Губернатор хочет чтобы были. У нас другая тема: " левых" на рынок не допускать, а своих питомниководов поощрять. Думаю, это правильно.
Я думаю будет все наоборот,как с курями и свиньями.
С уважением Василий Николаевич.

Оффлайн Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 21098
  • -Получено: 14046
  • Сообщений: 2212
  • Рейтинг: 14035
  • Московская обл. Чеховский район.
Я думаю будет все наоборот,как с курями и свиньями.
Это как ? А что с ними случилось ?
С уважением  Валентин.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72520
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Это как ? А что с ними случилось ?
Откорм свинины в домашних условиях запрещен из-за якобы опасности заражения свиней свиным гриппом. Насчет птицы не знаю, но учитывая, что птицефабрики вырастают на территории области как грибы, то и до птицы доберутся. Хотя, соседи держат гусей и кур.
С уважением, Владимир

Онлайн Василий Кулаков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 12220
  • -Получено: 7561
  • Сообщений: 832
  • Рейтинг: 7565
  • Старый Оскол Белгородская обл.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
В Белгородской области одна болтавня о помощи Л.П.Х.
С уважением Василий Николаевич.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72520
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
В Белгородской области одна болтавня о помощи Л.П.Х.
Наши посты не в тему. Давайте перейдем в раздел Белгородская область, и там будем обсуждать эти вопросы.
С уважением, Владимир

Оффлайн BECHA

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 565
  • -Получено: 971
  • Сообщений: 279
  • Рейтинг: 807
В Белгородской области одна болтавня о помощи Л.П.Х.
Ну, а кто должен помогать??
Возможно лучше не мешать производителям?
Но кто же будет это делать если госаппарат живёт за счет мзды и налогов так или иначе наложенных на производителей, т.е. за счет экономического ярма на шее производителей??



Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
В Белгородской области одна болтавня о помощи Л.П.Х.
Под лежачий камень, портвеин не бежит! Почему то я получил и гранд и землю под виноградник. Что бы не было вымослов, приехал в2006 году в Белгородскую область,ткнув на Дальнем востоке,пальцем в карту, ни подвязок, ни дружбанов, ни административного ресурса не было, все своим трудом.Так что тут Вы не правы.

Онлайн Василий Кулаков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 12220
  • -Получено: 7561
  • Сообщений: 832
  • Рейтинг: 7565
  • Старый Оскол Белгородская обл.
Степан Петрович добрый день!По поводу, что вода под лежачий камень не течет я с Вами согласен.Виноградарь Семилютин Николай хотел получить землю  для выращивания винограда в нашей местности было много шумихи в прессе что руководство области выделит  участок под Белгородом.Но ничего этого не произошло. Статьи об этом есть и в интернете. Вам просто повезло.
С уважением Василий Николаевич.

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
Виноградарь Семилютин Николай хотел получить землю  для выращивания винограда
  Здравствуйте Василий Николаевич! Николай Семенютин мой большой друг. Дружим давно и крепко, о всех его делах я знаю от него самого. Про участок на Ясных зорях  все знаю, он ему не подошёл, как по семейным обстоятельствам так и по причине отсутствия финансирования,а так все документы были готовы-требовалось его согласие. Тогда не было грандов.Участок был 3 га и разрешение под строительство дома. Позже Николай приобрел соседний участок рядом со своим участком на х. Бородин. 1 га. Там продолжает развиватся.
 Про то как мне повезло могу рассказать. Вкалывал как папа Карло.(мне это нравится). Слухи пошли, администрация стала часто приезжать, то да се, потом со всей области приехали замы глав районов по с/х на занятие, Лена Васильевна Петракова проводила , потом предложили поучаствовать в соискании гранда,получилось, потом программа Родовые поселения, так все и вышло. Кстати там, где я взял землю, еще есть 7-8 участков по1.2 га. пожалуйста занимайте, а то мне скучновато. Звоните в БИК и Вам повезет.

Онлайн Василий Кулаков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 12220
  • -Получено: 7561
  • Сообщений: 832
  • Рейтинг: 7565
  • Старый Оскол Белгородская обл.
 Спасибо за приглашение. У меня конечно не гектар а всего 14 соток , виноградник занимает 8 соток остальное цветник и огород.
С уважением Василий Николаевич.

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
Под лежачий камень, портвеин не бежит! Почему то я получил и гранд и землю под виноградник
http://www.mb31.ru/index.php/konkurs это гранды на развитие.
http://www.poselenia.ru/taxonomy/term/108 Это поселения, не все.

Оффлайн Максим

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 16
  • -Получено: 7
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 8
  • Старый Оскол
http://www.mb31.ru/index.php/konkurs это гранды на развитие.
http://www.poselenia.ru/taxonomy/term/108 Это поселения, не все.
Ссылка.
Напрягает один пункт - "Заявитель имеет среднее специальное и/или высшее сельскохозяйственное образование, и/или получил дополнительное профессиональное образование по сельскохозяйственной специальности, и/или имеет трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее трех лет, и/или осуществляет ведение или совместное ведение личного подсобного хозяйства в течение не менее трех лет."

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
Заявитель имеет среднее специальное и/или высшее сельскохозяйственное образование
Привет Макс! Это гранд на 1.5 млн руб ( судя по трем раб.местам). Когда будешь проходить собеседования, то вопрос образования "перебивается" наличием у тебя посадок 0.5 га виноградника и "прощупыванием" тебя в теме знаний по культуре. В любом случае надо что то делать. Стала поступать информация, что "гектарщиков" начинают поощрять "землей" с целью увеличить площади виноградников, что идет в зачет работы администраций. Позвони в фонд поддержки малого с среднего предпринимательства  720439,525732. побеседуй по требованиям к грандосоискателям.

Оффлайн Алексей Филиппов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7409
  • -Получено: 11157
  • Сообщений: 1174
  • Рейтинг: 11173
  • г.Губкин обл.Белгородская т.8 950 717 77 28
Просто не хотят у нас люди работать,приучили.Сейчас у молодежи работы нет,но мало кто пойдет работать на землю.Конечно есть исключение.По некоторым обстоятельствам я не поеду на село,а так с большим удовольствием попробовал.
С уважением, Филиппов Алексей. https://vinforum.ru/index.php?action=dlattach;topic=847.0;attach=97898

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
Просто не хотят у нас люди работать,приучили
В "яблочко"! Это самая большая социальная проблема. Просто молодежи, особенно выпускникам с/х учеб. заведений, необходимо проводить "ликбез" по рентабельности работы на земле и экономической составляющей процесса. Доходчиво разъяснять алгоритм действий при создании своего хозяйства и перспектив его развития. Парадокс- образование есть, практических знаний нет.

Онлайн Василий Кулаков

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 12220
  • -Получено: 7561
  • Сообщений: 832
  • Рейтинг: 7565
  • Старый Оскол Белгородская обл.
Степан Петрович добрый день. А сколько платите налог на землю?
С уважением Василий Николаевич.

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23514
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23633
  • Белгородская с. Казанка
Степан Петрович добрый день. А сколько платите налог на землю?
1.2 га, полученные у БИК по программе  родовые поселения, оформляются сразу на 49 лет с разрешением строить жилье, включая все кадастры, межевание.Все это стоит 60 тыс., сюда входят все налоги за 49 лет. Больше ни каких налогов на 49 лет вперед. 60 тыс. заплатил из гранда на развитие.

Оффлайн Станислав Шарыгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4080
  • -Получено: 4295
  • Сообщений: 522
  • Рейтинг: 4307
  • Старый Оскол Белгородской обл.
.По некоторым обстоятельствам я не поеду на село,а так с большим удовольствием попробовал.
Так и у 99,5% населения и особенно у молодежи тоже "обстоятельства".  Отмазку найти всегда легче, чем работу, особенно на земле.
С уважением ко всем виноградарям - Станислав.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72520
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Так и у 99,5% населения и особенно у молодежи тоже "обстоятельства".
У молодежи не отмазка, а элементарная лень. Им бы все сразу получить, здесь и сейчас.  Для работы на земле нужен талант, хватка, нужна целеустремленность. Увлеченность, наконец.  Далеко не каждому это дано.  И те люди, которые приходят в с/х бизнес, они работают, вкалывают, получая взамен весь "джентльменский" набор": радость удач и горечь разочарования; поиск новых сил и возможностей, чтобы продолжить начатое, несмотря на неудачи.  В прошлом году  у Степана Петровича погиб весь виноградник от заморозков. Впору опустить руки, плюнуть, и сказать про себя: Гори оно!.. Но он ведь не остановился на полпути. В этом  сила настоящих энтузиастов своего дела, что никакие трудности их не остановят. Т.е. нужен крепкий характер и сила воли, чтобы продолжать свое дело. Работа на земле - дело избранных людей, крепких телом и  духом.
С уважением, Владимир

Оффлайн Валентин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 21098
  • -Получено: 14046
  • Сообщений: 2212
  • Рейтинг: 14035
  • Московская обл. Чеховский район.
У молодежи не отмазка,
Да какая у них отмазка . Если молодёж не знает что такое сельское хозяйство .  Где она его увидит . У нас в округе на 50 км не одной фермы ,не одного поля вспаханного . Одни дачи . А в понятии у молодых , дача это место отдыха . Так что и там они с землёй не работают . Вы вспомните своё детство . С малых лет дети старались научиться ездить на тракторе ,комбайне . Все бывали на фермах и на уборочной . А где сей час они это увидят ? В кино ? Так только в старых фильмах ,а они их не смотрят .
С уважением  Валентин.