Сорта винограда > К

Коктейль

(1/14) > >>

Фурса Ирина Ивановна:
Здравствуйте .
Кишмиш 23-22-12-3 Коктейль ( Восторг идеальный х Эйнсет сидлисс ).
Гроздей крупных нет : до 700 гр. , в среднем 300-500 гр.
На заявленный очень ранний срок не тянет уже по моим наблюдениям . Созревает чуть раньше или даже одновременно с кишмишом Лучистый . Висит долго , не теряя вкусовых качеств , но может при этом осыпаться . Два года подряд возила его на фестиваль в Ялту явно перезревшим , но он всегда был в призах именно по вкусовым качествам . Мякоть мясистая , сочная , вкус : легкий мускат с земляничным ароматом плюс множество фруктовых тонов . Очень запоминающийся ! Кожица плотная , но вполне съедаемая . В этом сезоне присутствовали в ягодах рудименты , но они были не очень заметны при еде и внимания к себе не привлекали .
На время сбора урожая сахаристость была 23-25 % brix . На кустах висит долго , не теряя внешнего и товарного вида . К концу августа проверила оставшиеся ягоды на сахаристость  : 28-30 % brix .
Заболеваний практически на кустах кишмиш Коктейль я не видела . Заявленная устойчивость к милдью 2.0 балла , к морозу до -27 С.
Что ещё хочу отметить : корне-собственный куст выглядит гораздо мощнее на нашем винограднике , чем привитые  на подвои из столовых сортов .
Лоза вызревает рано и до самых кончиков . Черенки очень хорошо укореняются .

Андрей Деркач:
Этот виноград я впервые попробовал на винограднике у одного виноградаря в прошлом сезоне. Вкус очень необычный, отличительный. Да и размер грозди и ягоды тоже достаточный. Рудименты были, но не ощущались при еде. Очень интересная форма, я думаю будет популярна из-за  хорошего вкуса. Преобрел себе черенок буду прививать.

Фурса Ирина Ивановна:
Мне понравился размер гроздей кишмиша Коктейль у одного коллеги нашего после обработки их гиббереллином..
На нашем винограднике этот препарат я не применяла . Да , рудименты были , но они практически не ощущались при еде .
В прошлом году выборочную срезку грон можно было делать уже с 25 июля и осы тоже его тогда заценили , но только с разрезанных ягод они снимали дегустацию . Вызревший же виноград спокойно висел до 10 сентября , без потерь внешнего и товарного вида .  А вкус был на высоте , как в начале созревая , так и до последней срезанной грозди .
Но этими ягодами мы лакомились и до самых заморозков , пока не наступило время обрезки кустов и их укрытия , потому что постепенно созревали ягодки и на многочисленных пасынках .  Я не боялась их оставлять , потому что вреда они кусту не принесут : корне-собственные кусты мощные в росте , лоза практически вся вызревшая до самых кончиков , хотя длина некоторых побегов доходила до 5 м. Да , пришлось отпускать их на свободу , потому что удержать было невозможно .  Прошлой осенью посадила ещё несколько кустов кишмиша Коктейль на своих корнях с расчётом на беседку .

Перерва Иван Анатольевич:
Здравствуйте! Я в прошлом году тоже обзавёлся коктейлем, спасибо Ирине Ивановне. Укореняется хорошо, за лето лоза выросла на 2 метра. Укоренял в апреле в кокосовых таблетках и после этого сразу высадил в ОГ.

Фурса Ирина Ивановна:
Иван Анатольевич , да и в школке в ОГ в прошлом году у нас саженцы кишмиша Коктейль были самыми шикарными с вызревшим приростом до 2 м. , а у Вас в этом сезоне уже будет дегустация ягод точно ! 
Ну а то , что ягоды кишмиша Коктейль понравятся Вашим детям - не сомневаюсь даже . Ведь не зря ему два года подряд в Ялте давали Кубки :

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии