• 19 Августа 2019, 13:04:46

Автор Тема: Виноградник Акованцева Михаила  (Прочитано 141230 раз)

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 10879
  • -Получено: 16537
  • Рейтинг: 16575
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Виноградник Акованцева Михаила
« Ответ #1100 : 01 Августа 2019, 09:02:57 »
Алексей, я не люблю хвалиться!
Хвалиться, - стыдно!
Поэтому инстинктивно уменьшаю свои "достижения" (2 сотки винограда)...   
Расчет урожайности ты делал на 2 сотки, т.е. на самом деле ты инстинктивно увеличиваешь свои достижения?
Про свою урожайность ты вешал лапшу на уши?

Да, у нас в посёлке уже никто ничего не сажает, а зачем?!Ведь в магазинах всё есть: огурцы, помидоры, даже бананы и столовый виноград, круглый год !!!

Сажаю потому, что в любом магазине, даже в Воронеже, никогда не купишь натурального, качественного, виноградного вина

Если бы ты реально кушал помидоры с огурцами с магазина ты бы написал, что есть их нельзя они резиновые, пластмассовые, не вкусные  и т.д., а с грядки помидоры сладкие вкусные ...и т.д. А какие помидоры могут быть ещё по вкусу в магазине, если их рвут розоватыми, а чтобы они стали такого цвета их брызгают, т.е. рвут их зелеными однозначно.Огурцы с магазина даже огурцами не пахнут, плюс ко всему их водой несколько раз заливали, чтобы они не вяли и вес был больше. Ты хаешь столовый виноград, а реальное не вкусное кушаешь и слова не говоришь, я в шоке!
Жить в поселке на земле и ходить в магазин покупать дерьмо, а не помидоры это странновато, наверное еще в поселке у всех и зарплаты большие, может и дома не готовят, а в ресторан все ходят кушать? ))))))))))))))) прям загород какого-то города в США, а не поселок под Воронежом
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Акованцев Михаил

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 5443
  • -Получено: 8885
  • Рейтинг: 8723
  • Воронеж
« Ответ #1101 : 01 Августа 2019, 21:02:16 »
Расчет урожайности ты делал на 2 сотки, т.е. на самом деле ты инстинктивно увеличиваешь свои достижения?
Про свою урожайность ты вешал лапшу на уши?
Если бы ты реально кушал помидоры с огурцами с магазина ты бы написал, что есть их нельзя они резиновые, пластмассовые, не вкусные  и т.д., а с грядки помидоры сладкие вкусные ...и т.д... Огурцы с магазина даже огурцами не пахнут, плюс ко всему их водой несколько раз заливали, чтобы они не вяли и вес был больше. Ты хаешь столовый виноград, а реальное не вкусное кушаешь и слова не говоришь, я в шоке!
1. Про какую урожайность я писал?!
Я всегда регулировал урожай (зелёный сбор), поэтому и мои вина одни из самых лучших.
Теперь кусты перегружаю урожаем, чтобы отодвинуть вызревание хотя-бы на конец августа - начало сентября.
2. Не знаю, откуда к вам привозят овощи, но у нас они круглый год в магазине, и качество хорошее.
Конечно, мы сажаем и свои овощи, только они на 3-4 летне-осенних месяца, а дальше?!
3. Алексей, всё твоё участие на многих форумах, основано лишь на критике других участников.
Но никогда я от тебя, не читал что-то твоё практическое, которое могли бы виноградари использовать на своих участках.
Если нет у тебя никакой личной практики, то публикуй хоть любой плагиат, и это будет полезно и познавательно многим виноградарям.
Я не критикую столовый виноград, это дело личное.
Только я почти нигде не читал, чтобы кто-нибудь хвалил вкусовые качества столового винограда.
Ягоды и кисти столового винограда самые красивые, а вкус?
Я перебрал, уже точно не помню, около 50 подобных сортов, и пока не оставил ни одного!!!
В этом году уничтожил (выкопал) последний подобный сорт: Ланселот.
По совету воронежской виноградарши, завёл сорт Дарья.
Уже отросток более 1,5 метра, значит в следующем году будет сигналка.
Говорят, что это вкусный сорт.
Посмотрим, и надеюсь, что полностью не разочаруюсь в столовых сортах.
Но, как постоянно говорю, это моё личное мнение практика.
Алексей, хотелось бы, чтобы и ты делился своей практикой виноградарства, и публикуй свои фото виноградника, сорта, формировки, и т.п.???
Конечно, интересно читать твои посты, что где-то, у кого-то, у соседки, или на богаре, что-то выращивают, а у тебя есть что-нибудь на твоём участке???
С большим уважением, Михаил

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #1102 : 02 Августа 2019, 10:14:35 »
Алексей, хотелось бы, чтобы и ты делился своей практикой виноградарства, и публикуй свои фото виноградника, сорта, формировки, и т.п.???
Михаил, читай профильные темы, не буду же я писать в твоей теме про себя )))))))))))) Например формировка http://vinforum.ru/index.php?topic=315.msg112465#msg112465 Я же не виноват, что ты не читаешь форум )))))))))) и открываешь на форуме только свою тему.

3. Алексей, всё твоё участие на многих форумах, основано лишь на критике других участников.
Предлагаешь спокойно взирать, когда пишут, то что не соответствует научным данным и обычной практике?  )))))))) я в чудеса не верю и не могу молчать, прости ))))))))))))))) Мне пишут в личку - не связывайся с ним, ему хоть кол на голове теши, он своё будет гнуть, игнорируй его сказки, не обращай внимания. Но я придерживаюсь другого мнения, если тебя не опровергать, ты несешь еще больше сказок, засоряя форум своими небылицами. Не каждый новичок отделит зерна от плевел в твоих сказочных историях.
Конечно, мы сажаем и свои овощи, только они на 3-4 летне-осенних месяца, а дальше?!
Вы же наверно и закрываете овощи, неужели среди зимы не хочется соленых огурцов, помидоров, капусты.......... а значит грядок с овощами у вас не 1-2 шт, а значит корни винограда давно в овощном огороде )))))))))))
Я тебе еще раз повторяю, если ты говоришь, что в магазине овощи с хорошим качеством одновременно хая тот же Ланселот, это говорит о том, что Ланселот ты нагружать не умеешь, а овощи с магазина не кушал, а только видел, что их там продают, потому что овощи в магазине и на грядке по вкусу небо и земля. Почему магазинные красивые, но на вкус картонные, а потому что рвут их зелеными, чтобы они доехали без проблем до покупателя + сорта пригодные к лёжкости и транспортировке проигрывают во вкусе.
Что пишут про Ланселот?
"-Состоит из одних достоинств - неприхотлив, зимостоек, ягода сладкая, хрустящая,
-вкус отличный, вид хороший, созрел во второй половине сентября. Понравился. Я им доволен, особенно на фоне Лоры
-Порадовал особенным вкусом в году
-по вкусу очень даже хорошие, сладкие и хрустящие
-Мои впечатления от этой гф: набрал сахар и вкус теперь мне очень понравился"
 и т.д. и т.п. к этим высказываниям присоединяюсь и я
Михаил, в том, что он у тебя сладкая водичка, а не хрустящая ягода, виноват ты, а не столовый сорт! Ты понятие не имеешь о нагрузке и как её расчитывать, а есть формула между прочим!

Только я почти нигде не читал, чтобы кто-нибудь хвалил вкусовые качества столового винограда.
Потому что ты в эти темы не заходишь )))))))))))))

1. Про какую урожайность я писал?!Я всегда регулировал урожай (зелёный сбор), поэтому и мои вина одни из самых лучших.Теперь кусты перегружаю урожаем, чтобы отодвинуть вызревание хотя-бы на конец августа - начало сентября.
Вот что ты писал 24.05.2019года  цитирую ....... "я не от кого не скрываю, что у меня виноградник экспериментальный, и плодоносящего лишь 2 сотки! Поэтому вина не хватает. Раньше хватало на 11 месяцев, т.к. я не регулировал урожай и было чуть более 300 литров вина.
В прошлом году, и в этом, подсадил ещё 2 сотки, и хватит.
Всего будет 4 сотки!!"

Я уже писал, что про такую урожайность сказали бы французы, так горячо любимые тобой, ты ж всё время на них ссылаешься "глупые" французы ))))
http://vinforum.ru/index.php?topic=947.msg114971#msg114971
Раньше не регулировал, а сейчас перегружаешь, т.е. еще больший мудомой

Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Акованцев Михаил

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 5443
  • -Получено: 8885
  • Рейтинг: 8723
  • Воронеж
« Ответ #1103 : 16 Августа 2019, 15:41:53 »
Михаил, читай профильные темы...Например формировка http://vinforum.ru/index.php?topic=315.msg112465#msg112465
Я же не виноват, что ты не читаешь форум )))и открываешь на форуме только свою тему.
Предлагаешь спокойно взирать, когда пишут, то что не соответствует научным данным и обычной практике?  )))))))) я в чудеса не верю и не могу молчать, прости )))  я придерживаюсь другого мнения, если тебя не опровергать, ты несешь еще больше сказок, засоряя форум своими небылицами.
Публикую ещё одну "небылицу": "Не соответствующую научным (каким) данным и обычной (какой) практике"???:
Уважаемые коллеги виноградари (не овощеводы), создаётся такое впечатление, что я, как-бы, всё время хвалюсь!
Поверьте, это совершенно не так.
Мне даже стыдно, но есть много того, что меня самого удивляет, и хочу поделиться не научными данными...
Именно удивляет раннее созревание, но меня подобное, очень огорчает, и всегда мечтал и мечтаю, чтобы мой виноградник созревал не в августе, а в сентябре.
Конечно, можно переехать в Подмосковье, но для меня это тоже самое, что побывать на луне.
Да, раньше у меня виноград вызревал в конце августа - начале сентября, а теперь с начала августа.
Видно действительно климат меняется и, у кого есть возможность, переезжайте ближе к северу и, это не шутка.
Посмотрите моё вчерашнее видео, конечно, каждодневные гости немного "напрягают", но куда нам деться от своих друзей?!
Без друзей жить, - Мы никак не сможем!!!
Тема нового видео: "Фенольная зрелость винограда!"
(внимательно почитайте и мой комментарий к этому видео)
С большим уважением, Михаил

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #1104 : 16 Августа 2019, 16:52:04 »
Именно удивляет раннее созревание, но меня подобное, очень огорчает, и всегда мечтал и мечтаю, чтобы мой виноградник созревал не в августе, а в сентябре.

Сорта ранние по официальному описанию, чему тут удивляться, если бы ты насажал поздних сортов и они у тебя поспели раньше, тогда было бы чему удивляться.  Поздние сорта ты не выращиваешь, потому что тебе не вино нужно, а черенки на север продавать. Вот и все твои мечты )))))))))) - продать побольше и подороже )))))))))) а чтобы продавать нужна сенсация, а сенсации Михаил нету, ты её сам раздуваешь из ничего, ранние как были ранними так ими и остались

С уважением, Алексей

Онлайн Валерий Расторгуев

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 16146
  • -Получено: 2048
  • Рейтинг: 2058
  • Республика Казахстан Алматы
« Ответ #1105 : 16 Августа 2019, 22:12:20 »
Ягоды и кисти столового винограда самые красивые, а вкус?
Я перебрал, уже точно не помню, около 50 подобных сортов, и пока не оставил ни одного!!!
Михаил Александрович, здравствуйте! Вы это серьезно или всё-таки шутите? Или это хитропродуманный маркетинговый ход? Чтобы не ослабевал интерес у Ваших покупателей к техническим сортам. Хотя, ведь есть же универсальные сорта, например, Дружба или Жемчуг Саба. Почему Вы их не распространяете (не выращиваете)?
Лет 5 уже хочу спросить об этом и вот спросил... Да, не так давно осмелился спросить в другой Вашей теме:"Пробовали ли Вы детям давать столовый виноград?" Так  Вы тупо не заметили, прошли мимо... Хоть купили бы им что-ли нормального винограда... И имейте ввиду, когда дождетесь сигналку Дарьи, знайте,  что по сигналке почти всегда нельзя судить о вкусе и прочих параметрах того или иного сорта. Необходимо дождаться полноценного плодоношения, а это только на третий-четвертый год.
С уважением, Валерий Иванович

Онлайн Валерий Расторгуев

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 16146
  • -Получено: 2048
  • Рейтинг: 2058
  • Республика Казахстан Алматы
« Ответ #1106 : 17 Августа 2019, 15:37:03 »
Доброго дня всем! Вынужден дополнить (пояснить) касательно детей. Задавая вопрос про детей я никоим образом не имел ввиду сына Михаила Александровича. И все, кто, что называется, в теме, поняли это. Я знаю , что Михаил потерял сына. Вечная ему Память. В сообщении я имел ввиду тех детей, которые тянутся именно к техническим сортам, о чем Михаил пишет больше пяти лет беспрестанно на разных форумах и не перестает охаивать столовые сорта. Это уже порядком поднадоело.
С уважением, Валерий Иванович