• 05 Декабря 2019, 18:02:22

Автор Тема: Виноградник Акованцева Михаила  (Прочитано 153926 раз)

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 11556
  • -Получено: 17403
  • Рейтинг: 17441
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Виноградник Акованцева Михаила
« Ответ #1100 : 01 Августа 2019, 09:02:57 »
Алексей, я не люблю хвалиться!
Хвалиться, - стыдно!
Поэтому инстинктивно уменьшаю свои "достижения" (2 сотки винограда)...   
Расчет урожайности ты делал на 2 сотки, т.е. на самом деле ты инстинктивно увеличиваешь свои достижения?
Про свою урожайность ты вешал лапшу на уши?

Да, у нас в посёлке уже никто ничего не сажает, а зачем?!Ведь в магазинах всё есть: огурцы, помидоры, даже бананы и столовый виноград, круглый год !!!

Сажаю потому, что в любом магазине, даже в Воронеже, никогда не купишь натурального, качественного, виноградного вина

Если бы ты реально кушал помидоры с огурцами с магазина ты бы написал, что есть их нельзя они резиновые, пластмассовые, не вкусные  и т.д., а с грядки помидоры сладкие вкусные ...и т.д. А какие помидоры могут быть ещё по вкусу в магазине, если их рвут розоватыми, а чтобы они стали такого цвета их брызгают, т.е. рвут их зелеными однозначно.Огурцы с магазина даже огурцами не пахнут, плюс ко всему их водой несколько раз заливали, чтобы они не вяли и вес был больше. Ты хаешь столовый виноград, а реальное не вкусное кушаешь и слова не говоришь, я в шоке!
Жить в поселке на земле и ходить в магазин покупать дерьмо, а не помидоры это странновато, наверное еще в поселке у всех и зарплаты большие, может и дома не готовят, а в ресторан все ходят кушать? ))))))))))))))) прям загород какого-то города в США, а не поселок под Воронежом
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Акованцев Михаил

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 5385
  • -Получено: 8968
  • Рейтинг: 8804
  • Воронеж
« Ответ #1101 : 01 Августа 2019, 21:02:16 »
Расчет урожайности ты делал на 2 сотки, т.е. на самом деле ты инстинктивно увеличиваешь свои достижения?
Про свою урожайность ты вешал лапшу на уши?
Если бы ты реально кушал помидоры с огурцами с магазина ты бы написал, что есть их нельзя они резиновые, пластмассовые, не вкусные  и т.д., а с грядки помидоры сладкие вкусные ...и т.д... Огурцы с магазина даже огурцами не пахнут, плюс ко всему их водой несколько раз заливали, чтобы они не вяли и вес был больше. Ты хаешь столовый виноград, а реальное не вкусное кушаешь и слова не говоришь, я в шоке!
1. Про какую урожайность я писал?!
Я всегда регулировал урожай (зелёный сбор), поэтому и мои вина одни из самых лучших.
Теперь кусты перегружаю урожаем, чтобы отодвинуть вызревание хотя-бы на конец августа - начало сентября.
2. Не знаю, откуда к вам привозят овощи, но у нас они круглый год в магазине, и качество хорошее.
Конечно, мы сажаем и свои овощи, только они на 3-4 летне-осенних месяца, а дальше?!
3. Алексей, всё твоё участие на многих форумах, основано лишь на критике других участников.
Но никогда я от тебя, не читал что-то твоё практическое, которое могли бы виноградари использовать на своих участках.
Если нет у тебя никакой личной практики, то публикуй хоть любой плагиат, и это будет полезно и познавательно многим виноградарям.
Я не критикую столовый виноград, это дело личное.
Только я почти нигде не читал, чтобы кто-нибудь хвалил вкусовые качества столового винограда.
Ягоды и кисти столового винограда самые красивые, а вкус?
Я перебрал, уже точно не помню, около 50 подобных сортов, и пока не оставил ни одного!!!
В этом году уничтожил (выкопал) последний подобный сорт: Ланселот.
По совету воронежской виноградарши, завёл сорт Дарья.
Уже отросток более 1,5 метра, значит в следующем году будет сигналка.
Говорят, что это вкусный сорт.
Посмотрим, и надеюсь, что полностью не разочаруюсь в столовых сортах.
Но, как постоянно говорю, это моё личное мнение практика.
Алексей, хотелось бы, чтобы и ты делился своей практикой виноградарства, и публикуй свои фото виноградника, сорта, формировки, и т.п.???
Конечно, интересно читать твои посты, что где-то, у кого-то, у соседки, или на богаре, что-то выращивают, а у тебя есть что-нибудь на твоём участке???
С большим уважением, Михаил.
http://vinforum.ru/index.php?topic=947.msg118719#msg118719

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #1102 : 02 Августа 2019, 10:14:35 »
Алексей, хотелось бы, чтобы и ты делился своей практикой виноградарства, и публикуй свои фото виноградника, сорта, формировки, и т.п.???
Михаил, читай профильные темы, не буду же я писать в твоей теме про себя )))))))))))) Например формировка http://vinforum.ru/index.php?topic=315.msg112465#msg112465 Я же не виноват, что ты не читаешь форум )))))))))) и открываешь на форуме только свою тему.

3. Алексей, всё твоё участие на многих форумах, основано лишь на критике других участников.
Предлагаешь спокойно взирать, когда пишут, то что не соответствует научным данным и обычной практике?  )))))))) я в чудеса не верю и не могу молчать, прости ))))))))))))))) Мне пишут в личку - не связывайся с ним, ему хоть кол на голове теши, он своё будет гнуть, игнорируй его сказки, не обращай внимания. Но я придерживаюсь другого мнения, если тебя не опровергать, ты несешь еще больше сказок, засоряя форум своими небылицами. Не каждый новичок отделит зерна от плевел в твоих сказочных историях.
Конечно, мы сажаем и свои овощи, только они на 3-4 летне-осенних месяца, а дальше?!
Вы же наверно и закрываете овощи, неужели среди зимы не хочется соленых огурцов, помидоров, капусты.......... а значит грядок с овощами у вас не 1-2 шт, а значит корни винограда давно в овощном огороде )))))))))))
Я тебе еще раз повторяю, если ты говоришь, что в магазине овощи с хорошим качеством одновременно хая тот же Ланселот, это говорит о том, что Ланселот ты нагружать не умеешь, а овощи с магазина не кушал, а только видел, что их там продают, потому что овощи в магазине и на грядке по вкусу небо и земля. Почему магазинные красивые, но на вкус картонные, а потому что рвут их зелеными, чтобы они доехали без проблем до покупателя + сорта пригодные к лёжкости и транспортировке проигрывают во вкусе.
Что пишут про Ланселот?
"-Состоит из одних достоинств - неприхотлив, зимостоек, ягода сладкая, хрустящая,
-вкус отличный, вид хороший, созрел во второй половине сентября. Понравился. Я им доволен, особенно на фоне Лоры
-Порадовал особенным вкусом в году
-по вкусу очень даже хорошие, сладкие и хрустящие
-Мои впечатления от этой гф: набрал сахар и вкус теперь мне очень понравился"
 и т.д. и т.п. к этим высказываниям присоединяюсь и я
Михаил, в том, что он у тебя сладкая водичка, а не хрустящая ягода, виноват ты, а не столовый сорт! Ты понятие не имеешь о нагрузке и как её расчитывать, а есть формула между прочим!

Только я почти нигде не читал, чтобы кто-нибудь хвалил вкусовые качества столового винограда.
Потому что ты в эти темы не заходишь )))))))))))))

1. Про какую урожайность я писал?!Я всегда регулировал урожай (зелёный сбор), поэтому и мои вина одни из самых лучших.Теперь кусты перегружаю урожаем, чтобы отодвинуть вызревание хотя-бы на конец августа - начало сентября.
Вот что ты писал 24.05.2019года  цитирую ....... "я не от кого не скрываю, что у меня виноградник экспериментальный, и плодоносящего лишь 2 сотки! Поэтому вина не хватает. Раньше хватало на 11 месяцев, т.к. я не регулировал урожай и было чуть более 300 литров вина.
В прошлом году, и в этом, подсадил ещё 2 сотки, и хватит.
Всего будет 4 сотки!!"

Я уже писал, что про такую урожайность сказали бы французы, так горячо любимые тобой, ты ж всё время на них ссылаешься "глупые" французы ))))
http://vinforum.ru/index.php?topic=947.msg114971#msg114971
Раньше не регулировал, а сейчас перегружаешь, т.е. еще больший мудомой

Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Акованцев Михаил

• Ветеран
  • Спасибо
  • Воронеж
« Ответ #1103 : 16 Августа 2019, 15:41:53 »
Михаил, читай профильные темы...Например формировка http://vinforum.ru/index.php?topic=315.msg112465#msg112465
Я же не виноват, что ты не читаешь форум )))и открываешь на форуме только свою тему.
Предлагаешь спокойно взирать, когда пишут, то что не соответствует научным данным и обычной практике?  )))))))) я в чудеса не верю и не могу молчать, прости )))  я придерживаюсь другого мнения, если тебя не опровергать, ты несешь еще больше сказок, засоряя форум своими небылицами.
Публикую ещё одну "небылицу": "Не соответствующую научным (каким) данным и обычной (какой) практике"???:
Уважаемые коллеги виноградари (не овощеводы), создаётся такое впечатление, что я, как-бы, всё время хвалюсь!
Поверьте, это совершенно не так.
Мне даже стыдно, но есть много того, что меня самого удивляет, и хочу поделиться не научными данными...
Именно удивляет раннее созревание, но меня подобное, очень огорчает, и всегда мечтал и мечтаю, чтобы мой виноградник созревал не в августе, а в сентябре.
Конечно, можно переехать в Подмосковье, но для меня это тоже самое, что побывать на луне.
Да, раньше у меня виноград вызревал в конце августа - начале сентября, а теперь с начала августа.
Видно действительно климат меняется и, у кого есть возможность, переезжайте ближе к северу и, это не шутка.
Посмотрите моё вчерашнее видео, конечно, каждодневные гости немного "напрягают", но куда нам деться от своих друзей?!
Без друзей жить, - Мы никак не сможем!!!
Тема нового видео: "Фенольная зрелость винограда!"
(внимательно почитайте и мой комментарий к этому видео)

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #1104 : 16 Августа 2019, 16:52:04 »
Именно удивляет раннее созревание, но меня подобное, очень огорчает, и всегда мечтал и мечтаю, чтобы мой виноградник созревал не в августе, а в сентябре.

Сорта ранние по официальному описанию, чему тут удивляться, если бы ты насажал поздних сортов и они у тебя поспели раньше, тогда было бы чему удивляться.  Поздние сорта ты не выращиваешь, потому что тебе не вино нужно, а черенки на север продавать. Вот и все твои мечты )))))))))) - продать побольше и подороже )))))))))) а чтобы продавать нужна сенсация, а сенсации Михаил нету, ты её сам раздуваешь из ничего, ранние как были ранними так ими и остались

С уважением, Алексей

Онлайн Валерий Расторгуев

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 16328
  • -Получено: 2166
  • Рейтинг: 2176
  • Республика Казахстан Алматы
« Ответ #1105 : 16 Августа 2019, 22:12:20 »
Ягоды и кисти столового винограда самые красивые, а вкус?
Я перебрал, уже точно не помню, около 50 подобных сортов, и пока не оставил ни одного!!!
Михаил Александрович, здравствуйте! Вы это серьезно или всё-таки шутите? Или это хитропродуманный маркетинговый ход? Чтобы не ослабевал интерес у Ваших покупателей к техническим сортам. Хотя, ведь есть же универсальные сорта, например, Дружба или Жемчуг Саба. Почему Вы их не распространяете (не выращиваете)?
Лет 5 уже хочу спросить об этом и вот спросил... Да, не так давно осмелился спросить в другой Вашей теме:"Пробовали ли Вы детям давать столовый виноград?" Так  Вы тупо не заметили, прошли мимо... Хоть купили бы им что-ли нормального винограда... И имейте ввиду, когда дождетесь сигналку Дарьи, знайте,  что по сигналке почти всегда нельзя судить о вкусе и прочих параметрах того или иного сорта. Необходимо дождаться полноценного плодоношения, а это только на третий-четвертый год.
С уважением, Валерий Иванович

Онлайн Валерий Расторгуев

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 16328
  • -Получено: 2166
  • Рейтинг: 2176
  • Республика Казахстан Алматы
« Ответ #1106 : 17 Августа 2019, 15:37:03 »
Доброго дня всем! Вынужден дополнить (пояснить) касательно детей. Задавая вопрос про детей я никоим образом не имел ввиду сына Михаила Александровича. И все, кто, что называется, в теме, поняли это. Я знаю , что Михаил потерял сына. Вечная ему Память. В сообщении я имел ввиду тех детей, которые тянутся именно к техническим сортам, о чем Михаил пишет больше пяти лет беспрестанно на разных форумах и не перестает охаивать столовые сорта. Это уже порядком поднадоело.
С уважением, Валерий Иванович

Оффлайн Акованцев Михаил

• Ветеран
  • Спасибо
  • Воронеж
« Ответ #1107 : 20 Августа 2019, 10:58:22 »
...Поздние сорта ты не выращиваешь, потому что тебе не вино нужно, а черенки на север продавать. Вот и все твои мечты )))))))))) - продать побольше и подороже )))))))))) а чтобы продавать нужна сенсация...

Без комментариев!!!

Онлайн Степан Петрович

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3072
  • -Получено: 12630
  • Рейтинг: 12741
  • Белгородская с. Казанка
« Ответ #1108 : 20 Августа 2019, 11:43:16 »

Поздние сорта ты не выращиваешь, потому что тебе не вино нужно, а черенки на север продавать. Вот и все твои мечты )))))))))) - продать побольше и подороже
Миша, подскажи какие не поздние сорта ты выращиваешь для севера? Тоже хочу помечтать!
 Но мечтать бывает вредно! Это не юмор-это сарказм!
С уважением! Skype  vinograd1714
  Мой каталог http://vinforum.ru/index.php?topic=3787.msg118357#msg118357

Онлайн Степан Петрович

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #1109 : 20 Августа 2019, 12:21:38 »
Твои черенки показали прекрасную приживаемость, брал с запасом, но выход 100%! Пино нуар-24, Бордо и Медина по 21 брикс. Посадка 2018.

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #1110 : 20 Августа 2019, 12:30:22 »
Миша, подскажи какие не поздние сорта ты выращиваешь для севера? Тоже хочу помечтать!
 Но мечтать бывает вредно! Это не юмор-это сарказм!
Комедию можно не ломать, какую устраивает Михаил, а выращивать сорта с поздним сроком созревания на вино. А если выращиваешь не для вина, а для продажи лозы, то так честно и скажи для чего растут эти сорта, я не пойму зачем это скрывать и чего стыдится? Что плохого в том, что человек распространяет сорта? Распространение посадочного материала, не важно где, на юге или на севере, это хорошо, чем больше выбор, тем лучше.  Есть с чего выбрать потенциальному покупателю и это очень хорошо. Но зачем заниматься такой  "рекламой" - удивляться раннему созреванию ранних, утверждать, что винные не болеют, что винные полезнее и вкуснее столовых................
P.S. Как обстоят дела в столь любимой Михаилом Франции. Для вина!!! на юге выращивают более поздние сорта, на севере с уменьшением САТ выращивают более ранние сорта. Никто на вино! не выращивает ранние сорта, там где могут созреть поздние!
С уважением, Алексей

Оффлайн Акованцев Михаил

• Ветеран
  • Спасибо
  • Воронеж
« Ответ #1111 : 20 Августа 2019, 18:37:18 »
Комедию можно не ломать, какую устраивает Михаил, а выращивать сорта с поздним сроком созревания на вино. А если выращиваешь не для вина, а для продажи лозы, то так честно и скажи для чего растут эти сорта, я не пойму зачем это скрывать и чего стыдится? Что плохого в том, что человек распространяет сорта? Распространение посадочного материала, не важно где, на юге или на севере, это хорошо, чем больше выбор, тем лучше.  Есть с чего выбрать потенциальному покупателю и это очень хорошо. Но зачем заниматься такой  "рекламой" - удивляться раннему созреванию ранних, утверждать, что винные не болеют, что винные полезнее и вкуснее столовых................
P.S. Как обстоят дела в столь любимой Михаилом Франции. Для вина!!! на юге выращивают более поздние сорта, на севере с уменьшением САТ выращивают более ранние сорта. Никто на вино! не выращивает ранние сорта, там где могут созреть поздние!
Честно скажу, зачем стыдиться правды? Я выращиваю виноград, в т.ч. и для Кагора, для завершения строительства Православного храма, где мы с женой члены приходского совета!

Я тоже удивлялся, когда проходил обучение энологии в Геленджике, зачем в Анапе выращивать супер-ранний сорт Солярис???
Оказывается всё просто. На любом винзаводе, бродящее сусло в спец резервуарах охлаждают специальным, охлаждающим контуром и, там бродящему суслу могут предать любую температуру, что мы, гаражисты, этого не можем сделать и, для меня только в сентябре, в кустарной винодельне, температура опускается до + 22 С, а теперь, в августе, у меня + 26 С!!!
Я очень критиковал моего друга (см. фото), почему в Анапе он посадил несколько Га сорта Солярис, который там вызревает в июле, оказывается всё просто, охлаждаем бродящее сусло до нужной температуры, и уже к сентябрю получаем лучшее, белое, молодое вино  для курортников!
Вот фото моего друга (фамилию и имя специально не публикую), получающего сертификат винодела, от Дмитрия Ковалёва и Алексея Сапсай:

А вот сегодняшнее фото моего ряда, позднего сорта Каберне Фран (уже полная техническая зрелость, что и отмечают мои многочисленные посетители)!!!

На что  Агрызков, только вновь заревнует, позавидует, и более озлобится на мой поздний Каберне Фран, т.к. за моё вино из Каберне Фран, на последней дегустации, Денис Руденко в очередной раз предоставил мне Диплом первой степени, медаль и позолочённый кубок!

Онлайн Степан Петрович

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #1112 : 20 Августа 2019, 19:09:06 »
 Сегодня собрал весь Сверхранний из теплиц, уже отжал и поставил на брожение. Оказывается нужно +22, не знал.Спасибо маэстро! Завтра занесу в подвал.  Может и я в сентябре "божельну".

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #1113 : 20 Августа 2019, 21:32:05 »
более озлобится на мой поздний Каберне Фран, т.к. за моё вино из Каберне Фран, на последней дегустации, Денис Руденко в очередной раз предоставил мне Диплом первой степени, медаль и позолочённый кубок!
Проходя обучение в Геленджике ты купил черенки Каберне франа и везде писал, что Каберне фран оттуда, но тебя вывели на чистую воду, что он не мог плодоносить так рано. Откуда у тебя взялся Каберне фран ты так и не пояснил, зачем покупать черенки, и потом всем рассказывать, что он у тебя именно с Геленджика, если у тебя уже есть такой сорт тоже не пояснил. Что у тебя росло до Геленджика и из чего ты делал вино никому не известно, кроме тебя самого. Люди просили тебя рассказать как делал это призовое вино, чтобы повторить тебя и делать такое же вино, дабы им наслаждаться, ты отшучивался или посылал к своим видео. Подробности виноделия этого вина - ты не рассказывал, это конечно твоё право сохранить всё в тайне. Но согласись непонятно откуда взявшийся сорт, утаивание процесса виноделие, все это никак не освещает твоё имя в хорошем цвете. Возникают не здоровые мысли - ты знал каким винам Руденко ставит высший бал, и это совсем не те вина которым ставит например Сапсай (всё это ты описывал в одном посте на одном форуме), намешать вино под Руденко лишь дело времени.
P.S. На  эти неудобные вопросы которые тебе задавали на одном форуме ты не смог ответить и прилюдно отказался от призового места и кубка.
Цитата от Акованцева "Поэтому я ОФИЦИАЛЬНО отказываюсь от своего первого места, на последней дегустации, в пользу Юрия Васильевича.
 А также возвращаю организаторам свою медаль за первое место и позолоченный кубок.
 Но, диплом подписанный честным человеком, Денисом Руденко, оставлю на память!"
Завидовать мне нечему, злится тоже, просто я не люблю лжецов и стукачей. Настоящий Каберне фран не может набрать нужные кондиции для призового места  на широте Воронежа в настоящее время. 

Сегодня собрал весь Сверхранний из теплиц, уже отжал и поставил на брожение. Оказывается нужно +22, не знал.Спасибо маэстро! Завтра занесу в подвал.  Может и я в сентябре "божельну".
Подвал не поможет!
Будет время прочтите, может еще чего не знали
http://vinforum.ru/index.php?topic=61.msg112866#msg112866
http://vinforum.ru/index.php?topic=61.msg112888#msg112888
С уважением, Алексей

Оффлайн Акованцев Михаил

• Ветеран
  • Спасибо
  • Воронеж
« Ответ #1114 : 21 Августа 2019, 12:12:29 »

Проходя обучение в Геленджике ты купил черенки Каберне франа и везде писал, что Каберне фран оттуда, но тебя вывели на чистую воду, что он не мог плодоносить так рано. Откуда у тебя взялся Каберне фран ты так и не пояснил, зачем покупать черенки, и потом всем рассказывать, что он у тебя именно с Геленджика, если у тебя уже есть такой сорт тоже не пояснил... Люди просили тебя рассказать как делал это призовое вино... Подробности виноделия этого вина - ты не рассказал... Возникают не здоровые мысли - ты знал каким винам Руденко ставит высший бал, и это совсем не те вина которым ставит например Сапсай (всё это ты описывал в одном посте на одном форуме), намешать вино под Руденко лишь дело времени.
Настоящий Каберне фран не может набрать нужные кондиции для призового места  на широте Воронежа в настоящее время
Я рад, что Алексей сделал мою тему, самую популярную на форуме!!!  :ay:
Больше не буду называть его пространные измышления клеветой.
Это обыкновенные фантазии.
Алексей собирает обширные досье, и не только на меня!
Отвечу на все поставленные вопросы.
1. Чтобы не было пересортицы, каждый сорт  я доставал не от одного человека, а от многих, минимум 3-х, знаменитых виноградарей.
Простой пример: сорт Маркетт у меня от москвича, Андрея Куличкова. Теперь у него обширный, промышленный виноградник в Краснодарском крае, и в Италии. От Игоря Заика и Евгения Полянина. Думаю, что этих виноградарей знают все!
Каберне Фран, от Александра Пышьва. От известной винодельческой фирмы "Фаногория", черенки присылала Заика Асие Умаровна. Из Геленджика, с промышленного виноградника экс министра сельского хозяйства Ткачёва, где мы проходили практику (от туда у меня и ранний, урожайный сорт Совиньон блан, кл. 242).
Я рад, что от всех известных виноградарей, никогда не было пересортицы, всё один в один!!!  :az:
2. Подробности виноделия.
Думаю, что у виноделов нет секретов, т.к. Мы делаем свои вина по классической технологии.
Сбор урожая, дробление, пиросульфит, добавление ЧКД (для красных вин я использую Лалвин 71 В), брожение на мезге 5-7 дней, далее прессование и слив молодого вина на дображивание в стеклянные ёмкости под водяной или воздушный затвор, после окончания брожения 3-х кратный слив с осадка, и всё время под шпунт (пробку).
Алексей, изучай, тут всё очень подробно написано:
http://vinforum.ru/index.php?topic=3285.0
3. Цитата Алексея: "Настоящий Каберне фран не может набрать нужные кондиции для призового места  на широте Воронежа в настоящее время" (настоящий только у Алексея). 
Сегодня ночью, на моём винограднике был странный шум. Подозреваю, что множественные посетители приезжают ко мне днём, а Алексей тайно посетил мой виноградник ночью и, точно проверил, что настоящий Каберне фран не может набрать нужные кондиции  на широте Воронежа в настоящее время!!!  :ag:
И, он точно узнал, что мои фото Каберне Фран сфальсифицированы, и были сфотографированы в Израиле и Австралии!!!  :ag:

Но, Алексей не только теоретик фантазий и коллекционер досье, он ещё и реальный изобретатель!!!  :ay:
Изобрёл новую формировку, под названием "Сельский плетень" и, под тенью такого плетня прекрасно растут помидоры, а хулиганы мальчишки теперь не проберутся в сад, т.к. нужна стремянку высотой, не менее 5-ти метров.  :al:
http://vinforum.ru/index.php?topic=315.msg112465#msg112465
Этой формировкой уже интересуются французы!
Поэтому советую Алексею быстро, официально оформить своё ноу-хау (изобретение), и можно её потом выгодно продавать виноградарям Европы!!!  :af:
А, в дальнейшем, за такое изобретение могут дать даже Нобелевскую премию и, это "не" шутка!  :al:   :ax:

Онлайн Агрызков Алексей

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #1115 : 21 Августа 2019, 13:06:05 »
Изобрёл новую формировку, под названием "Сельский плетень" и, под тенью такого плетня прекрасно растут помидоры, а хулиганы мальчишки теперь не проберутся в сад, т.к. нужна стремянку высотой, не менее 5-ти метров.  :al:
http://vinforum.ru/index.php?topic=315.msg112465#msg112465

Стыдно должно быть тебе Михаил, что это называется  не "сельский плетень", а пергола и так выращивают виноград в Италии.
А зачем стремянка не мене 5-и метров? Похоже ты чего- то не понял или думаешь о чём-то другом. Мне удобно с земли ухаживать, там черным по белому написано "Чтобы было удобнее и без напряга  делать подвязку горизонтальная проволока должна находится под ладонью при вытянутой вверх руке"

Подробности виноделия.Думаю, что у виноделов нет секретов, т.к. Мы делаем свои вина по классической технологии.
Аха, ничего такого,  делаю как все,  оно само такое вышло призовое вино. Очень смешно Михаил. )))))))))))

Каберне Фран, от Александра Пышьва. От известной винодельческой фирмы "Фаногория", черенки присылала Заика Асие Умаровна. Из Геленджика, с промышленного виноградника экс министра сельского хозяйства Ткачёва

По фото кустов можно определять созревание? Или созревание определяют те новички в виноградарстве  не говоря уже о виноделии, которые приехали к тебе и собрались высадить виноград - оригинальный способ. Или есть способ какой ты на видео показывал - хруст семян, но попадаются зеленые семена и о чудо!! они тоже хрустят. Это очень надежный  и верный способ!!! )))))))
Прижатый к стенке о происхождении Каберне фран, вместо новой версии откуда он у тебя появился, остальные версии оказались сказками, ты начал угрожать человеку доносом на его работу, чтобы его лишили этой работы, за что получил на том ресурсе бан. Теперь к прошлым версиям происхождения у тебя появились новые - оригинально Михаил! Фантазия заработала ))))))))
P.S. Теперь я понимаю тех людей, что шифруются на форуме. Такие как Акованцев собирают личные данные, место работы......... а потом при случае угрожают.
С уважением, Алексей

Оффлайн Акованцев Михаил

• Ветеран
  • Спасибо
  • Воронеж
« Ответ #1116 : 22 Августа 2019, 00:08:51 »
Не пойму, почему специально стёрли 7 наших общих, миролюбивых, и примиренческих постов???
Алексей Агрызков этого не мог сделать!!!
Он человек хороший!
Тем более  он понял мою шутку насчёт его формировки и, даже поставил мне, за мою шутку, высшую оценку: 5 !!!
Но, и её стёрли?!
Стал быть: есть глупые  "злыдни" на нашем форуме (без чувства юмора), которые очень желают поссорить Нас: близких друзей:
Алексея Агрызкова, Михаила Акованцева, Владимира Петрова и, остальных, честных виноградарей!!!

Онлайн Софья Ковалевская

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 24104
  • -Получено: 22795
  • Рейтинг: 22822
  • Приволжский ФО, Республика Башкортостан, г.Уфа
« Ответ #1117 : 22 Августа 2019, 04:47:32 »
Не пойму, почему специально стёрли 7 наших общих, миролюбивых, и примиренческих постов???
Алексей Агрызков этого не мог сделать!!!
Он человек хороший!
Михаил Александрович, будьте внимательны, прежде чем писать, что посты стерли, просмотрите их через свой профиль, они ВСЕ на месте. Посты перенесли в другую тему. И, да, это сделал не Алексей Агрызков, а другой модератор.
Мы все разные... Объединяет нас любовь к винограду...

Оффлайн Акованцев Михаил

• Ветеран
  • Спасибо
  • Воронеж
« Ответ #1118 : 24 Августа 2019, 00:33:50 »
Михаил Александрович, будьте внимательны, прежде чем писать, что посты стерли, просмотрите их через свой профиль, они ВСЕ на месте.
Посты перенесли в другую тему. И, да, это сделал не Алексей Агрызков, а другой модератор.
Посмотрите моё сегодняшнее видео, т.к. через неделю у меня уже не будет винограда,
всё перезрело и постараюсь за 2-3 дня убрать весь урожай:
Виноград, поздние сорта, созревание!
(как обычно, читайте и мой комментарий к этому видео-ролику):
https://www.youtube.com/watch?v=oxW41OeOti8&feature=youtu.be
А вот видео недельной давности, сравните:
http://vinforum.ru/index.php?topic=947.msg118715#msg118715

Оффлайн Акованцев Михаил

• Ветеран
  • Спасибо
  • Воронеж
« Ответ #1119 : 08 Сентября 2019, 21:42:26 »
Многие виноградари с разными вопросами, более ста писем в день, пишут мне на мой Е: майл.
Я трачу на эти письма более 6-ти часов своего личного времени каждый день.
И не успеваю всем ответить...
Поэтому, извиняюсь, т.к. тут, на нашем любимом форуме, приходится мне очень редко появляться...
Посмотрите моё последнее, незаконченное видео, о производстве коньяка.
Там есть немного и о виноделии Пино нуар и Каберне Фран.
(читайте и мой комментарий под этим видио):
https://www.youtube.com/watch?v=w_e3k25nIZQ&feature=youtu.be