• 28 Марта 2024, 22:14:12


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
0 (0%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
0 (0%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
2 (66.7%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
0 (0%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
1 (33.3%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Арочный  (Прочитано 2918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23512
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23631
  • Белгородская с. Казанка
Арочный
« : 19 Февраля 2014, 17:43:53 »
 Давно не новинка. Вкус не выдающийся. Зато проблем хозяину не создает. Срок созревания ранний, не горошит, созревает одновременно, красив, не нуждается в нормировке( тянет все),висит долго, не трещит, высокоустойчив к болезням, морозостойкость -25, .

Онлайн Маршал

  • Сергей
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4380
  • -Получено: 3493
  • Сообщений: 768
  • Рейтинг: 3493
  • ДНР, РФ
Re: Арочный
« Ответ #1 : 05 Мая 2018, 20:31:43 »
У знакомой есть, в этом и прошлом году морозов особых не было, зимовал хорошо. Ей нравится, да и красивый. Еще бы пару тройку градусов морозостойкости, и практически неукрывным был бы у нас. Хотя чуток южнее, под Волновахой, я и Днестровский розовый видел на беседке, но тот при 22 градусах морозостойкости, кажется из замещающих может давать ягоду. А Арочный как в этом плане, способен, или надежнее укрывать?
С приветом из Донецка!

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23512
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23631
  • Белгородская с. Казанка
Re: Арочный
« Ответ #2 : 06 Мая 2018, 05:47:37 »
А Арочный как в этом плане, способен, или надежнее укрывать?
Не экспериментировал. У меня слишком сложные условия для винограда, особенно в моей "яме", речка в 100-а метрах. Поэтому ВСЁ укрываю, даже Юпитер и РПС.

Оффлайн Барсунидзе

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38004
  • -Получено: 39627
  • Сообщений: 7467
  • Рейтинг: 39740
  • г.Саратов
Re: Арочный
« Ответ #3 : 06 Мая 2018, 06:01:19 »
Арочный в прошлом году перевел в разряд экспериментальных кустов, т.е. пересадил к забору на огороде у соседа.
Глядя на фото Степана Петровича, подумал, а правильно ли поступил?
Все положительные качества Арочного были уже перечислены. Убрал его главным образом из-за пресного вкуса некрупных, "костистых" ягод.
Перезимовал пересаженный куст успешно, укрытый доской и слоем почвы ~10 см. Почки два дня назад были в стадии "войлочных шариков".
Хочешь много работать - меньше думай...

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22760
  • Сообщений: 3916
  • Рейтинг: 22798
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Арочный
« Ответ #4 : 07 Мая 2018, 09:55:17 »
У нас цвет не набирает , какой-то грязно-белый получается, наверно жарко ему. Выращивать -  беспроблемный сорт.  Удалил, ягода мелкая
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн НИК-олай

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 115
  • -Получено: 402
  • Сообщений: 116
  • Рейтинг: 402
  • Беларусь, Лиозно. САТ 2250
Re: Арочный
« Ответ #5 : 21 Февраля 2023, 00:37:05 »
А у меня в теплице Арочный очень хорошо себя зарекомендовал со всех сторон. И без всяких танцев с бубнами... :ay:
С уважением, Николай.
Предпочитаю обращение по именам и на ТЫ.