• 19 Марта 2024, 13:23:27


Автор Тема: Поиск описаний и обсуждение новых г.ф. винограда  (Прочитано 24399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий81

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 124
  • -Получено: 1387
  • Сообщений: 435
  • Рейтинг: 1384
  • Россия, Астраханская облась
А по 18 тысяч рублей не хотели за один саженец, еще три года назад   :ag: :ag: :ag: , не буду озвучивать где.....новая ГФ....ягода с теннисный шарик...  :ag:
Покупали с Волгограда, Средней Ахтубы, Краснодара....,в драку
Этой осенью у нас продавали саженцы этого сорта (от 1000-2000 руб.), рядом висела громадная кисть... 

Оффлайн Рясков Александр

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 961
  • -Получено: 2830
  • Сообщений: 302
  • Рейтинг: 2811
  • г. Волгоград
О каком сорте идёт речь?

Оффлайн Юрий81

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 124
  • -Получено: 1387
  • Сообщений: 435
  • Рейтинг: 1384
  • Россия, Астраханская облась
О каком сорте идёт речь?
ГФ Циклоп, эта форма еще ни где не проходит, испытывается...,но как мы знаем везде есть пираты так сказать, которые реализуют удачные формы...

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26349
  • -Получено: 69948
  • Сообщений: 4702
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
О каком сорте идёт речь?
Идёт речь скорее всего о "шедеврах" от Калугина  М.Н. ... Хорошо он тогда подзаработал в Новочеркасске ... Вот кто "правильно " торгует и делает рекламу !
Ну а его клиенты потом таки решили хоть как-то вернуть деньги  и под любую хорошо накачанную гроздь стали продавать саженцы с неизвестным названием по "легенде" от  сказочника Калугина ....   

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23512
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23631
  • Белгородская с. Казанка
ГФ Циклоп, эта форма еще ни где не проходит, испытывается
Наверное, когда пройдет испытания, окажется  с одним глазом, без ушей и без мозгов.
но как мы знаем везде есть пираты
Конечно знаем! Это пиарщики, созданные специально для целей рекламы. Его еще нет (сорта) но мы можем достать с большими трудностями, и понятно не бесплатно. Толя Голуб 50%-й брехун ( половина сортов соответствует описанию), а тут 100% лажа. Прошу обратить внимание: следующая градация по размеру- биллиардный шар. Название примерно Гулливер

Оффлайн Юрий81

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 124
  • -Получено: 1387
  • Сообщений: 435
  • Рейтинг: 1384
  • Россия, Астраханская облась
Наверное, когда пройдет испытания, окажется  с одним глазом, без ушей и без мозгов.
Посмотрим конечно..., но этот сорт прошел уже некоторые испытания на участке моего знакомого виноградаря, я даже пробовал ягоду :)
Кисло-сладкая, мясистая, во вкусе есть непонятный оттенок фрукта или цветка, кожица не толстая съедаемая...
Все кисти громадные, не плотные, ягода разнокалиберная но основная масса с теннисный шарик, цвет ягоды прозрачно зеленый.
Сам не купил саженец, так как на рекламной кисти, на листе увидел ожоги от оидиума. Кисть была под 3 кг, на тоненькой примерно с карандаш лозе. Интересно было наблюдать за людьми, которые в ужасе смотря на кисть спрашивали это вы ее вырастили... некоторые покупали саженцы мгновенно...:) многие хотели попробовать...:) Конечно размер имеет значение :)
Конечно мне мой знакомый сказал сорт устойчив ко всему, очень сильнорослый...., но я увидел ожоги от оидиума :) Может весной возьму саженец :)
 

Оффлайн Степан Петрович

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5627
  • -Получено: 23512
  • Сообщений: 3754
  • Рейтинг: 23631
  • Белгородская с. Казанка
Посмотрим конечно..., но этот сорт прошел уже некоторые испытания на участке моего знакомого виноградаря, я даже пробовал ягоду :)
Хотелось бы фото и стандартное описание, кто автор, родители и пр. Знаете, есть Журавушка розовая, уж такая растакая , но никто не видел-но купить хотят многие. У Голуба А. три года выпрашивал, так и неполучил.

Оффлайн Станислав Шарыгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4080
  • -Получено: 4295
  • Сообщений: 522
  • Рейтинг: 4307
  • Старый Оскол Белгородской обл.
Кисть была под 3 кг, на тоненькой примерно с карандаш лозе.
Очень интересно, как выросла такая гроздь на такой лозе? А если и выросла, то каков ее вкус?  По моему, на эту тему классно высказался  один товарищ на укр. форуме: -Даже хваленое Преображение - как глобус - сверху красиво, а внутри пусто.  В этой связи закрадывается предположение, что цель некоторых селекционеров одна - размер, а не комплекс признаков. И понеслась - теннисный шарик, теннисный мячик, футбольный мячик...  А  вкус???
С уважением ко всем виноградарям - Станислав.

Оффлайн Юрий81

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 124
  • -Получено: 1387
  • Сообщений: 435
  • Рейтинг: 1384
  • Россия, Астраханская облась

Оффлайн Станислав Шарыгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4080
  • -Получено: 4295
  • Сообщений: 522
  • Рейтинг: 4307
  • Старый Оскол Белгородской обл.
Кисло-сладкая, мясистая, во вкусе есть непонятный оттенок фрукта или цветка, кожица не толстая съедаемая...
Все кисти громадные, не плотные, ягода
Так и я о том же!  О не понятном оттенке! В большинсве новых ГФ не вкус, а непонятные оттенки. Конечно, увидев ягоду такого размера покупателю некогда вдаваться в нюансы - оттенок есть, и ладушки - размер имеет значение. Мне приходилось беседовать с покупателем, которая ранее покупала у меня ягоду Оригинала и в череде хваленых отзывов я услышал - Он же еще и без косточек!  Потом, когда эта дама ушла, я понял, что купив 1-1,5кг красивого винограда они дома устроили соревнование - кто быстрее съест. Где в этой спешке искать там косточки! Так же и со вкусом. Увидев ягоду "солидного" размера глаза покупателя становятся размером с ягоду и вкусовые рецепторы отключаются. Вот и весь фокус. Удачи Вам.
С уважением ко всем виноградарям - Станислав.

Оффлайн Юрий81

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 124
  • -Получено: 1387
  • Сообщений: 435
  • Рейтинг: 1384
  • Россия, Астраханская облась
Так и я о том же!  О не понятном оттенке! В большинсве новых ГФ не вкус, а непонятные оттенки. Конечно, увидев ягоду такого размера покупателю некогда вдаваться в нюансы - оттенок есть, и ладушки - размер имеет значение. Мне приходилось беседовать с покупателем, которая ранее покупала у меня ягоду Оригинала и в череде хваленых отзывов я услышал - Он же еще и без косточек!  Потом, когда эта дама ушла, я понял, что купив 1-1,5кг красивого винограда они дома устроили соревнование - кто быстрее съест. Где в этой спешке искать там косточки! Так же и со вкусом. Увидев ягоду "солидного" размера глаза покупателя становятся размером с ягоду и вкусовые рецепторы отключаются. Вот и весь фокус. Удачи Вам.
Понятно размер имеет значение, наверное для тех кто не пробовал вкусного винограда... На счет Оригинала..., маленькие ягодки без косточек, а в больших одна косточка :) Мне нравится Оригинал, бес проблемный сорт,красивая кисть,цвет...
 

Оффлайн Станислав Шарыгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4080
  • -Получено: 4295
  • Сообщений: 522
  • Рейтинг: 4307
  • Старый Оскол Белгородской обл.
Понятно размер имеет значение, наверное для тех кто не пробовал вкусного винограда...
  Прописная истина: на вкус и цвет - не вырубишь топором.
С уважением ко всем виноградарям - Станислав.

Оффлайн ВОЛМОЛ

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 18
  • -Получено: 105
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 105
Мне нравится Оригинал, бес проблемный сорт,красивая кисть,цвет...
Да же в Волгограде в теплице и то проблема, чуть грузанул, теплица не спасла в ноябре замерз с зелеными кистями, а в 13 висел до нового года и начал розоветь, но мороза сильного не было осенью! Я хотел его к новому году с резать и под елку, но дед мороз меня опередил!

Оффлайн Алексей Ш.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3789
  • -Получено: 5266
  • Сообщений: 1164
  • Рейтинг: 5269
  • Приморский край
Ищу Petite Pearl черенки или саженцы.
Семён, как успехи в поисках?

Оффлайн Семён

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3651
  • -Получено: 6645
  • Сообщений: 1070
  • Рейтинг: 6649
  • Курск
как успехи в поисках?
Пока никак. В России найти не смог, да и в ближнем зарубежье тоже. Если ничего не получится попробую весной притащить из Штатов. А у вас нет на примете?

Оффлайн Сергей Сорокин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4616
  • -Получено: 4970
  • Сообщений: 917
  • Рейтинг: 4974
  • Саратовская обл
что в нём особенного? в  Petite Pearl?
Вино — прекрасный реактив: в нем обнаруживается весь человек: кто скот, тот в вине станет совершенной скотиной, а кто человек — тот в вине станет ангелом.

Онлайн Евгений-Москва

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 4230
  • -Получено: 4507
  • Сообщений: 2979
  • Рейтинг: 4489
Пока никак. В России найти не смог, да и в ближнем зарубежье тоже. Если ничего не получится попробую весной притащить из Штатов. А у вас нет на примете?
У меня на примете есть названия НАШИХ технических сортов винограда для неукрывного виноградарства. Например -  Северный сладкий (Северный черный), Пешки Гальвера, сорта и ГФ Потапенко, Чугуева, дикари-амурцы из Приморья и многие другие (все эти формы на основе Амурского винограда с морозостойкостью в -40 (МИНУС СОРОК)  градусов.

Оффлайн Семён

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3651
  • -Получено: 6645
  • Сообщений: 1070
  • Рейтинг: 6649
  • Курск
что в нём особенного? в  Petite Pearl?
Новый сорт красного технического винограда от Тома Плочера. В продаже с 2010г. Показывает хорошие показатели по мороустойчивости,в т.ч. возвратные заморозки, срокам созревания, имеет хороший баланс кислоты и сахара на уровне классики.

Отправил описание сорта в тему сорта винограда.

Оффлайн Алексей Ш.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3789
  • -Получено: 5266
  • Сообщений: 1164
  • Рейтинг: 5269
  • Приморский край
Очень часто приходится перелопачивать каталоги продавцов в поисках того или иного сорта, следить за обновлениями. Поймал себя на мысли, что неплохо бы иметь один сайт, заточенный именно  для размещения каталогов: допустим ввожу сорт, мне выводится инфа - продавцы, цена, расположение продавца + соответсвующий функционал инет-магазина - корзина.0, связь с продавцом и т.д. Ну и продавец имел бы возможность обновления, корректировки. Мечта кажется вполне реально осуществимой. Плюс продавцам - ещё одна площадка. Кто что думает?

Оффлайн Семён

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3651
  • -Получено: 6645
  • Сообщений: 1070
  • Рейтинг: 6649
  • Курск
Кто что думает?
Конечно это интересно.Но вот какая проблема мне видится. Дело в том, что обычно каждый продавец не отправляет малое количество или на малую сумму. И зачастую приходится искать не только где есть тебе нужный сорт(да еще чтобы был в наличии), но и нагрузку к нему. Поэтому все равно приходится перелапачивать каталоги продавцов в поисках подходящего варианта.