Агротехника винограда > Виноград - разное

Вопросы ценообразования на посадочный материал винограда

(1/39) > >>

Алексей Филиппов:
Рынок есть рынок,каждый наровит продать свой товар.И на какие ухищрения при этом только не идут,сбрасывают цены,предлогауют скидки  и т.д. и т.п.И кто остается в выгоде?Я не хочу продавать черенки по 20 руб,даже оптом,времени потрачу больше.Правильно сказал Степан Петрович-лучше зола.Вы посмотрите,плодопитомники ни когда не сбрасывают цены,а у них посадочного материала очень много.Надо определится,для чего ты продоешь черенки или саженцы.Лично я,что бы не много заработать,и так скажут многие.А благотворительностью у нас многие занимаются.Да,к стати,цены растут на все .

Сергей Савочкин:

--- Цитата: Алексей Филиппов от 28 Ноябрь 2014, 08:39:35 ---Да,к стати,цены растут на все
--- Конец цитаты ---
Цены растут, но вот парадокс - доходы не прибавляются ни у продавца, ни у покупателя. Хотя это не парадокс - это закономерность российской экономики

Александр Ковтунов:

--- Цитата: Пётр от 28 Декабрь 2014, 21:35:26 --- ведь среди  покупателей много  старых знакомых которые постоянно  рпиобретают у тебя
--- Конец цитаты ---
Петр, хочу вернуться к Дубовскому розовому. Гусев продавал саженцы по 250 руб.,  а у Вас черенок стоит 800 руб.  Трудно понять.  Ценообразование , получается у нас " от фонаря" . И не стоит , по этой причине, рассуждать о дороговизне новинок.
 Что касается предложений для селекционеров, то пока это все бесполезно. Кому считают нужным, они дают посад.материал бесплатно. У нас нет законов, регламентирующих селекцию, торговлю и т.д. А если они появятся, то вряд ли они будут такими, как нам хотелось бы. В прошлом году Трошин  говорил, что готовятся какие-то законы.

Степан Петрович:

--- Цитата: Александр Ковтунов от 28 Декабрь 2014, 21:58:32 ---Трошин  говорил, что готовятся какие-то законы.
--- Конец цитаты ---
Ни чего не выйдет. А если Вы продаете цыплят, утят, козлят и тд. какой то породы, кто следит за чистотой породы, кто определяет авторов селекции?Я не говорю про плодовоягодный пос.материал. Наверное все останется по прежнему: выпустил(продал, дал) форму из рук и ты уже не имеешь приоритета.Так у нас сложился рынок. и закон его не исправит. Соответственно и ценообразование "от фонаря".

Александр Ковтунов:

--- Цитата: Степан Петрович от 28 Декабрь 2014, 22:30:36 ---Так у нас сложился рынок. и закон его не исправит.
--- Конец цитаты ---
Степан Петрович, закон может запретить торговлю на рынках определенным категориям лиц. Дома продадите - найдется "доброжелатель", который капнет, куда надо и т.д. Вариантов много. Вопрос в том, приведет ли такой закон к улучшению новых г.ф. Цены на посадочный материал поднимутся, появятся проблемы и у нарселов и т.д. Это уже не по теме, давайте закругляться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии