• 25 Апреля 2024, 11:12:12


Автор Тема: Буду благодарен за ссылку  (Прочитано 5000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandr Kostenko

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 50
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 53
Буду благодарен за ссылку
« : 18 Февраля 2014, 05:51:17 »
Буду благодарен за ссылку  на качественный посадочный материал граната. :bc:

Оффлайн Наталья Захарова

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 33
  • -Получено: 179
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 199
  • Украина, Сумская область, город Ахтырка
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #1 : 18 Февраля 2014, 14:49:04 »
А мне бы на весну картошки б купить на посадку ранних вкусных сортов!!! :bi: ( Я с Украины)
Интересуюсь мнением других, с помощью которого формулирую для себя своё.ツ

Оффлайн Евгений Полянин

  • Администратор
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2400
  • -Получено: 16651
  • Сообщений: 1296
  • Рейтинг: 16906
  • Волгоградская обл., г.Камышин
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #2 : 18 Февраля 2014, 21:57:22 »
Буду благодарен за ссылку  на качественный посадочный материал граната.
А Вы откуда, из какого региона?
С уважением, Евгений Полянин
Каталог посадочного материала

Оффлайн Alexandr Kostenko

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 50
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 53
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #3 : 19 Февраля 2014, 02:53:38 »
Буду благодарен за ссылку  на качественный посадочный материал граната.
А Вы откуда, из какого региона?
Я с Днепропетровской области. Украина.

Оффлайн Зинаида

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1907
  • -Получено: 1665
  • Сообщений: 351
  • Рейтинг: 1665
  • Россия, Брянская область.
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #4 : 06 Сентября 2015, 21:46:56 »
Здравствуйте! Кто-нибудь покупал в этом интернет магазине?
http://www.listiki-igolki.ru/news/. Интересует озимый чеснок и картофель Повелитель просторов.

Оффлайн Алексей Щекалов

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 163
  • -Получено: 939
  • Сообщений: 165
  • Рейтинг: 939
  • Валуйки, Белгородской области координаты: 50°10'40.1"N 38°08'11.0"E
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #5 : 07 Сентября 2015, 14:13:39 »
А мне ранних сортов картофеля, а так же крупного чеснока.

Оффлайн Зинаида

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1907
  • -Получено: 1665
  • Сообщений: 351
  • Рейтинг: 1665
  • Россия, Брянская область.
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #6 : 07 Сентября 2015, 16:53:21 »
Здравствуйте! Кто-нибудь покупал в этом интернет магазине?
http://www.listiki-igolki.ru/news/. Интересует озимый чеснок и картофель Повелитель просторов.
Посмотрела в интернете(сегодня скорость немного лучше)отзывы по этой фирме.Сплошной негатив.

Оффлайн Евгений Коноваленко.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6680
  • -Получено: 8191
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 8209
  • Алтайский край г. Бийск
    • Лоза Сибири.
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #7 : 08 Сентября 2015, 04:15:36 »
Друзья, всем привет! Нужна ссылка на фунгициды, удобрения. Желательно проверенных продавцов!
С Уважением Евгений.
Каталог саженцев винограда

Оффлайн Nick041

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2524
  • -Получено: 702
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг: 702
  • Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #8 : 08 Сентября 2015, 13:41:02 »
Друзья, всем привет! Нужна ссылка на фунгициды, удобрения. Желательно проверенных продавцов!
Я брал у Наталии-фунгициды и акарициды,правда самовывозом,на этот сайт давали ссылку несколько виноградарей.
Вот-http://udobrenianata.ru/
С уважением
Николай

Оффлайн Александр Геннадьевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 12170
  • -Получено: 10287
  • Сообщений: 1205
  • Рейтинг: 10293
  • север Удмуртии, Дебесский район
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #9 : 08 Января 2017, 09:31:34 »
  Прошу уважаемых женщин нашего форума помочь мне найти духи для жены, с запахом цветущего винограда.
Она любит заходить в теплицы "подышать" во время цветения винограда. В прошлом году сказала : вот бы найти духи такие!
Буду очень благодарен за ссылку.

Пусть повсюду зреет виноград!
 С уважением, Александр Куклин

Оффлайн Александр Зеленин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3052
  • -Получено: 4393
  • Сообщений: 726
  • Рейтинг: 4405
  • юг Удмуртии
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #10 : 17 Апреля 2018, 12:27:03 »
Здравствуйте! Возникла у меня необходимость в приобретении 100-200 метров укрывного материала... Хотел приобрести его тут - http://www.ayaskom.ru/ , но оказалось, что это цена для оптовиков и + они ещё берут за доставку до склада транспортной компании... Может-быть, кто-нибудь из форумчан подскажет надёжный интернет-магазин, где можно будет приобрести этот материал..
С уважением, Александр!

Оффлайн Батайчанин

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 358
  • -Получено: 453
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 455
  • Батайск, Ростовская обл.
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #11 : 26 Декабря 2018, 20:36:27 »
Здравствуйте!  Ищу Хар-тут.  Может кто из форумчан знает где можно купить саженец?  Родственники, бежавшие в 90-Х из Баку, рассказывали, что он бывает и с чёрной и с белой ягодой.

С уважением, Батайчанин.
С уважением, Михаил.

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22760
  • Сообщений: 3916
  • Рейтинг: 22798
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #12 : 27 Декабря 2018, 12:07:36 »
Здравствуйте!  Ищу Хар-тут.  Может кто из форумчан знает где можно купить саженец?  Родственники, бежавшие в 90-Х из Баку, рассказывали, что он бывает и с чёрной и с белой ягодой.

С уважением, Батайчанин.
По-моему эта женщина тонко намекает, что у нее есть саженцы http://dvoris.ru/shelkovitsa-hartut/ Во всяком случае черенки то точно можно нарезать
Поиск по интернету дал много чего, но я конечно не приобретал и вообще первый раз услышал за этот сорт
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Батайчанин

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 358
  • -Получено: 453
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 455
  • Батайск, Ростовская обл.
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #13 : 27 Декабря 2018, 17:53:58 »
Здравствуйте, Алексей!  Спасибо за ответ. Я уже у неё выписал в минувшем октябре саженцы белого и чёрного Хартута.  Посадил , НО...  Отзывы о ней очень нехорошие, якобы много пересорта.  Я с ней по телефону общался, и про отзывы тоже сказал.  Так Лариса клятвенно меня уверила, что по шелковице пересорта нет и никогда не было.  Посмотрим, что вырастет, очень уж этот сорт хочется.  Поэтому рискнул. Но всё равно продолжаю искать более надёжный источник.  Время-то уходит.  Кстати, плоды у Хартута не осыпаются в отличие от нашей тютины. И вино из неё говорят отличное.  А кроме того у обоих полученных от Кошеленко саженцев был разрыв корней .  Две толстых корня и прямо вдоль стволика разрыв сантиметра три, типа как промежность разорвана.  Но это может и не её вина, а нашей почты. Саженцы были в мешках, а уж как грузчики их кидают... Я соединил, золой присыпал, что получится не знаю.  А с черенками она не связывается, как она мне сказала.


С уважением, Михаил.
С уважением, Михаил.

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22760
  • Сообщений: 3916
  • Рейтинг: 22798
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #14 : 28 Декабря 2018, 09:06:59 »
Здравствуйте, Алексей!  Спасибо за ответ. Я уже у неё выписал в минувшем октябре саженцы белого и чёрного Хартута.  Посадил , НО...  Отзывы о ней очень нехорошие, якобы много пересорта.  Я с ней по телефону общался, и про отзывы тоже сказал.  Так Лариса клятвенно меня уверила, что по шелковице пересорта нет и никогда не было.  Посмотрим, что вырастет, очень уж этот сорт хочется.  Поэтому рискнул. Но всё равно продолжаю искать более надёжный источник.  Время-то уходит.  Кстати, плоды у Хартута не осыпаются в отличие от нашей тютины. И вино из неё говорят отличное.  А кроме того у обоих полученных от Кошеленко саженцев был разрыв корней .  Две толстых корня и прямо вдоль стволика разрыв сантиметра три, типа как промежность разорвана.  Но это может и не её вина, а нашей почты. Саженцы были в мешках, а уж как грузчики их кидают... Я соединил, золой присыпал, что получится не знаю.  А с черенками она не связывается, как она мне сказала.


С уважением, Михаил.
Вино думаю можно делать с любой шеклковицы, тут главное собрать качественные ароматные ягоды и вовремя отжать, подобрать дрожжи.
А в Кореновске не стал брать, его часто мелькает объявление в поиске?
 
Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Батайчанин

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 358
  • -Получено: 453
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 455
  • Батайск, Ростовская обл.
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #15 : 28 Декабря 2018, 10:40:27 »
Вино думаю можно делать с любой шеклковицы, тут главное собрать качественные ароматные ягоды и вовремя отжать, подобрать дрожжи.
А в Кореновске не стал брать, его часто мелькает объявление в поиске?
 




Я Галаю из Кореновска дважды писал насчёт Хартута (через Авито), но как я понял, ему это неинтересно.  А недавно я ему звонил. Там проблема с доставкой.  Почтой он не посылает, а ТК Сдек такие саженцы не берёт, как он мне сказал. Кроме того многие (не Галай) считают Хартутом совершенно другие сорта.  Звоню продавцу, начинаю уточнять характеристики и выясняется, что это обычная тютина, которой у нас полно и по посадкам и в городе на улицах.  У меня у самого перед домом что-то вроде Чёрного Принца растёт. Ягода крупная и сладкая, вся детвора с улицы пасётся.  В Хартуте прельщает то, что ягода не осыпается, поэтому хочу посадить его у себя в саду.  По саженцам порой до абсурда доходит, звонил недавно одному в Воронеж. Дословно диалог:
 (Хартут есть - Да есть. -  Где взяли? - Был в Крыму набрал семян от Хартута и сам прорастил.)  Ну что тут скажешь?!! Да и Хартут ли это был? И таких много, считающих, что продают сортовую шелковицу.  Впрочем сам Проказин говорил, что он свою ШЕЛЛИ где-то нашёл.  А теперь это продаётся как сорт.  У Галая судя по описанию настоящий Хартут, так что если кто весной будет в Кореновске, можно договориться на совместную покупку.


С уважением, Михаил.
С уважением, Михаил.

Оффлайн Батайчанин

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 358
  • -Получено: 453
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 455
  • Батайск, Ростовская обл.
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #16 : 28 Декабря 2018, 11:15:56 »
Позвонил сейчас в Сдек, там мне сказали, что принимают от частных лиц саженцы только с карантинным сертификатом.  Вот и объяснение, почему Галай не пересылает. Есть ещё вариант с попуткой.  Михаил Иванович сказал, что надо самому договариваться. Телефон перевозчика ( т. 8960 437 29 19;   8960 480 33 03   Сергей).  Но цена!!!  Запросили от 2500 до 5000 руб.  и это от Кореновска до Батайска.  Как-то дороговато. :ai:

С уважением, Михаил.
С уважением, Михаил.

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Модератор форума
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14726
  • -Получено: 22760
  • Сообщений: 3916
  • Рейтинг: 22798
  • Ст-ца Вёшенская Ростовская область
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #17 : 28 Декабря 2018, 11:50:14 »
Позвонил сейчас в Сдек, там мне сказали, что принимают от частных лиц саженцы только с карантинным сертификатом.  Вот и объяснение, почему Галай не пересылает. Есть ещё вариант с попуткой.  Михаил Иванович сказал, что надо самому договариваться. Телефон перевозчика ( т. 8960 437 29 19;   8960 480 33 03   Сергей).  Но цена!!!  Запросили от 2500 до 5000 руб.  и это от Кореновска до Батайска.  Как-то дороговато. :ai:

С уважением, Михаил.
Я по осени за одним саженцем ездил за 150км )))))))) вам до Кореновска 200км. Можно заодно сгущенки прикупить, вдруг там подешевле будет

Все что написано выше, является моим личным мнением и ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции.
С уважением, Алексей

Оффлайн Батайчанин

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 358
  • -Получено: 453
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг: 455
  • Батайск, Ростовская обл.
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #18 : 28 Декабря 2018, 13:29:31 »
Посмотрю, что вырастет из саженцев от Кошеленко, если неудача, то поеду, делать нечего. Пока других вариантов нет.  Но белого Хартута у Галая тоже нет.
С уважением, Михаил.

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26366
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Буду благодарен за ссылку
« Ответ #19 : 28 Декабря 2018, 13:39:55 »
В Хартуте прельщает то, что ягода не осыпается, поэтому хочу посадить его у себя в саду.
Здравствуйте.
Михаил , ни разу не видела дерево шелковицы и чтобы с него не осыпались спелые плоды ...
Название сорта своего дерева шелковицы не знаю , но уже очень много лет им довольна . Практически с мая по  август включительно оно нас радует сладкими плодами . Одно проблемно , что сейчас само дерево просто огромное и собирать плоды трудно , но приятно , т.к. они очень крупные , сладкие и ароматные .
Немного  подробнее написала и здесь в теме
Посмотрю, что вырастет из саженцев от Кошеленко, если неудача, то поеду, делать нечего. Пока других вариантов нет.  Но белого Хартута у Галая тоже нет.

В Крыловском районе в станице Октябрьской есть оптовый рынок по саженцам . ( Это ближе Вам , чем до Кореновска немного...) Там бывает много торговцев из Крыма , которые привозят саженцы в т.ч. и шелковицы. Говорят , что встречаются и хорошие сортовые деревья ...