Сад-огород > Садоводство

Шелковица, тутовые

(1/6) > >>

Лоза:
 Здравствуйте, растет у меня шелковица. В зиму 2009-2010г. у неё подмерз однолетний прирост, несмотря на то, что в нашей местности у некоторых вымерзли даже яблони. После той зимы я понял, что она прописалась на моём участке. Ягоды черные, мелкие -1,5 см. в длину. Вкус такой же как у южан. Интересно, а может у кого есть морозостойкая шелковица с более крупной ягодой?

Сергеев Николай Георгиевич:
У меня в Южноуральске растёт 4 сорта шелковицы с чёрной ягодой и 1 с белой. Могу подтвердить, что концы у шелковицы концы веток могут подмерзать, но и вырасти за сезон она может вырасти длиннее 2 метров.

Михно Александр:

--- Цитата: Лоза от 03 Декабрь 2014, 22:59:13 --- Интересно, а может у кого есть морозостойкая шелковица с более крупной ягодой?

--- Конец цитаты ---
У меня есть.Мне нравится.Посмотреть можно здесь.с уважением Александр.

Ирина П.:
Шелковица( тутовник мы называли в детстве) действительно южное дерево.Сто лет уже его не ела!!!! Еще детьми ездили собирать его.Белый тутовник намного слаще на мой взгляд.Варенье из него обалденное.Но никогда не задумывалось как размножается дерево,черенками? Или можно вырастить из семян?

Евгений Коноваленко.:

--- Цитата: Ирина П. от 10 Декабрь 2014, 07:44:35 ---Или можно вырастить из семян?
--- Конец цитаты ---
Мне друг по одноклассникам выслал семена белой и черной морозостойкой шелковицы. Теперь на подоконнике у меня мини сад. Весной высажу на участок.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии