• 26 Апреля 2024, 22:47:55


Автор Тема: Альбит  (Прочитано 4315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Коноваленко.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6680
  • -Получено: 8191
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 8209
  • Алтайский край г. Бийск
    • Лоза Сибири.
Альбит
« : 02 Декабря 2014, 05:45:46 »
Альбит-Комплексный препарат, обладающий достоинствами контактного биологического фунгицида и стимулятора.


Это описание с сайта, а каков он на на практике на самом деле. Года два назад разговаривал с одной знакомой с Самары, она обрабатывает этим препаратом уже несколько лет и не видит на своей плантации ни одного заболевания. Почему-же он так мало распространен, если люди все-таки предпочитают химию.
С Уважением Евгений.
Каталог саженцев винограда

Оффлайн Рясков Александр

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 961
  • -Получено: 2830
  • Сообщений: 302
  • Рейтинг: 2811
  • г. Волгоград
Re: Альбит
« Ответ #1 : 02 Декабря 2014, 07:38:05 »
Реклама и не более. Лет пять назад покупал 1л,так и лежит где то,потому что нет результата.

Оффлайн Евгений Коноваленко.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6680
  • -Получено: 8191
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 8209
  • Алтайский край г. Бийск
    • Лоза Сибири.
Re: Альбит
« Ответ #2 : 02 Декабря 2014, 14:39:49 »
Реклама и не более. Лет пять назад покупал 1л,так и лежит где то,потому что нет результата.
Александр, хоть нарисуй приблизительное, результат чего, ты его хоть открывал, почему. до сих пор лежит? Женщина мне говорила, что за сезон делает восемь обработок, виноградник выглядит здоровым, болезни отсутствуют.
С Уважением Евгений.
Каталог саженцев винограда

Оффлайн Рясков Александр

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 961
  • -Получено: 2830
  • Сообщений: 302
  • Рейтинг: 2811
  • г. Волгоград
Re: Альбит
« Ответ #3 : 02 Декабря 2014, 15:48:27 »
Брал 1л на фирме и по телефону очень долго мне ездили по ушам. Дали кучу буклетов рекламных, где указаны отзывы от тех кто уже опробовал. Поделился когда то с Беликовой Г.В в надежде,что произойдёт чудо,но и она тоже не увидела результат. Был у меня разговор с местным аграномом по данному продукту и он мне сказал,что толку от него ноль.Действительно чуда не произошло. Оидиум накрыл все кусты. Хорошо быстро погасил очаг другими препаратами.
Не увидел также  результат от такого препарата,как Селиплант и местный новый ноу хау продукт Билатор 3.

Оффлайн Евгений Коноваленко.

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6680
  • -Получено: 8191
  • Сообщений: 1000
  • Рейтинг: 8209
  • Алтайский край г. Бийск
    • Лоза Сибири.
Re: Альбит
« Ответ #4 : 02 Декабря 2014, 16:27:07 »
Даааа, жаль! Нужно как то с этой женщиной связаться поболтать, я разговор затеял в надежде увидеть как раз хорошие отзывы и приобрести препарат, а раз такое , надо подумать.
С Уважением Евгений.
Каталог саженцев винограда

Оффлайн Михно Александр

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1388
  • -Получено: 3253
  • Сообщений: 461
  • Рейтинг: 3257
  • Ст.Старощербиновская ,Краснодарского края
Re: Альбит
« Ответ #5 : 02 Декабря 2014, 17:36:44 »
я разговор затеял в надежде увидеть как раз хорошие отзывы и приобрести препарат, а раз такое , надо подумать.
Добрый вечер.Сам Альбит  особенно когда произошло инфицированние мало поможет.Вот для снижения фунгицидной нагрузки нагрузки очень хорош.Применял фунгицид в половинной дозе+ 3 грамма Альбита на 10 литров воды.Срабатывал всегда.С уважением Александр.
С уважением Александр.

Оффлайн НадеждаНВ

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4990
  • -Получено: 2572
  • Сообщений: 313
  • Рейтинг: 2594
  • г.Барнаул
Re: Альбит
« Ответ #6 : 04 Декабря 2014, 20:15:01 »
Сам Альбит  особенно когда произошло инфицированние мало поможет.
Конечно,если заболевание появилось,нужно применять более серьезные препараты,а для профилактики можно попробовать.В нашем Клубе виноградарей отзывы о применении Альбита в 2013-2014гг. были хорошие.

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 23
  • -Получено: 7
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 8
Re: Альбит
« Ответ #7 : 05 Марта 2015, 11:45:03 »
Когда-то с братом работали по пшенице несколько лет и не увидели результата, только подняли инфекционный фон на полях. И так как остался 1 л , то при каждой обработке винограда добавляю 5 мл на 10 л воды, в надежде что "кашу маслом не испортишь", а вдруг на винограде подсобит основным фунгицидам.

Оффлайн НадеждаНВ

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 4990
  • -Получено: 2572
  • Сообщений: 313
  • Рейтинг: 2594
  • г.Барнаул
Re: Альбит
« Ответ #8 : 09 Марта 2015, 10:54:13 »
Даааа, жаль! Нужно как то с этой женщиной связаться поболтать, я разговор затеял в надежде увидеть как раз хорошие отзывы и приобрести препарат, а раз такое , надо подумать.
7 марта на заседании Клуба в теме обработки винограда вновь говорили об Альбите.Отзывы только положительные и не только на винограде,но и на плодовых деревьях,кустах и овощных культурах.Обработку начинали проводить с весны.Оформляем закупку Альбита для клуба.В этом году буду применять его и у себя.

Оффлайн Гришин Владимир

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 1139
  • -Получено: 845
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг: 850
  • Самара
Re: Альбит
« Ответ #9 : 06 Апреля 2015, 18:16:14 »
 Альбитом пользуюсь года четыре , в основном как стимулятором корнеобразования, также как антидепресантом при хим. обработках. Результаты вполне устраивают12805-0 , в этом году взял очередную литровку.
 С уважением Владимир.