• 24 Октябрь 2018, 01:33:43

Автор Тема: В память об ушедших...  (Прочитано 24960 раз)

Оффлайн Игорь2

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2911
  • -Получено: 4354
  • Рейтинг: 4355
  • г.Тула широта: 54°12' высота 210м
Re: В память об ушедших...
« Ответ #180 : 19 Апрель 2018, 16:29:38 »
Я с трудом поверил в это... Память об Михаиле Мухине останется навсегда, подходя к кустам Пино Нуар -кл.115, Мерло кл.181, которые он подарил буду вспоминать о нем. Он увлеченно собрал хорошую коллекцию Пино Нуар разных клонов
Вот немного от Михаила:
"..У французов применяется не укрывная формировка. Пино режется очень коротко. Остается лишь этот самый пенек. Нормировка простая...В Ваших условиях ф
ормируйте односторонний наклонный кордон. Формировки у нас будут укрывными. Клоны Пино нуар делятся на две группы. Одна, с мелкой ягодой для производства вин типа бургундия. Другая, урожайная, как правило с более крупной ягодой, для производства игристых вин.."

Соболезнования родным и близким..

Оффлайн Олёна Непомнящая

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 309
  • -Получено: 850
  • Рейтинг: 852
  • Винограднику 15 лет 160 лоз север Тверской области
    • Наш Виноград и это всё-о нем. Блог Олёны Непомнящей.
Re: В память об ушедших...
« Ответ #181 : 14 Август 2018, 13:18:51 »
Я с трудом поверил в это... Память об Михаиле Мухине останется навсегда, подходя к кустам Пино Нуар
С большим запозданием узнала об этой трагедии. А ведь весной и летом несколько раз думала о Михаиле , вспоминала добром.
И теперь о  его смерти я горюю, как при потере близкого. Михаил Мухин из Иваново Mix_Servo -был не только увлеченный и толковый виноградарь, но  и очень интересный, душевный и полностью бескорыстный человек . Несколько лет переписывалась с ним о винограде и о неисчерпаемой природе, в том числе о мухоморах и фунготерапии. Он ими тоже увлекался.. Делал настойки и лечебные мази. Исцелял жену и соседей. Дал и мне рецепт. . . Последний раз списывались в прошлом году.  СВЕТЛАЯ ему ПАМЯТЬ.
С уважением к коллегам.