Сорта винограда > Ц,Ч,Ш,Щ

Чарли

(1/14) > >>

Фурса Ирина Ивановна:
   ГФ Чарли (Виктория х Надежда АЗОС) , селекция Павловского Е.Г.

ГФ Чарли является очень стабильным виноградом за все годы испытания на нашем винограднике. Грозди до 1кг. всегда с ровным опылением и красивыми ягодами созревают в первой декаде августа, чуть раньше Аркадии, примерно, на неделю. Ягоды не крупные, до 10гр. с плотной мякотью и своеобразным привкусом, который ближе к паслёну, как мне кажется. Но этот привкус многие считают за недостаток, а многим даже очень нравится! У меня есть клиенты, которые специально приезжали именно за этим виноградом.
Признаков заболеваний на кустах ГФ Чарли я не замечала совсем. Морозостойкость до -24С.

Виктор:
Чарли на Урале.
 Сигналки в 2012г. Перегрузил. Сахара набрал мало. Не понравился. (первое фото)
2013г пронормировал, Появился сахар и вкус. Начинает нравиться.  (второе фото)

Фурса Ирина Ивановна:
Да , ГФ Чарли очень высокоурожайная и легко перегружается , но даже у нас на Кубани она с ним не справляется , поэтому всегда нужного его нормировать , чтобы получить хорошую ягоду , созревшую в заявленный срок :

Виктор:
Ну вот опять будет путаница с названиями. Теперь Чарли еще называется  Антрацит.  :bn:  http://ej.kubagro.ru/2014/02/pdf/71.pdf  .

Фурса Ирина Ивановна:

--- Цитата: Виктор от 31 Март 2014, 16:32:45 ---Ну вот опять будет путаница с названиями. Теперь Чарли еще называется  Антрацит. 

--- Конец цитаты ---
Да ни какой путаницы не будет по этой форме : как называли Чарли , так и будем ...
За продажу саженцев сорта Антрацит надо платить , заключив договор с патентообладателем , а за ГФ Чарли вроде ни чего не сказано в госреестре РФ ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии