• 16 Апреля 2024, 19:45:29


Автор Тема: Вопросы реализации вина. Цены на домашнее вино  (Прочитано 125287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Лабанов Виктор

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7759
  • -Получено: 7837
  • Сообщений: 801
  • Рейтинг: 7871
  • ст.Рождественская, Изобильненский р-н, Ставропольского кр.
У вас есть доступ к качественным винам по той же цене?
Всем коллегам здоровья. Ув-й Тихомир, я пью качественное вино, которое не покупаю, т.к. оно моё (хотя для меня оно не совсем бесплатное : достаётся трудом). Реплика была по Украине (ситуацию знаю от моих одноклассников, проживающих там). А в окончании своего сообщения я честно написал, что и у на ситуация далека от совершенства, поэтому и Вас призываю реагировать адекватно, а то у нас получается " ты дурак - а ты ещё дурнее".
С уважением ...
P.S. Забыл добавить по теме : своё вино продаю по 500р/бут. (7 евро или 8 дол.).
За облаками - солнце.

Оффлайн V.Ignatev

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 305
  • -Получено: 1128
  • Сообщений: 210
  • Рейтинг: 1130
  • Краснодар
Я свою безубыточность давно посчитал. Год назад это  было 460 руб./бут.0,75л. :)))
А Вы свой интерес можете сами посчитать. По чём будете продавать бутылку вина, объём готового вина, выход сока, урожайность Вашего виноградника, стоимость оборудования и производственных помещений. И т.д. и т.п.. Всё это известно только Вам. :)
Помнится я раньше сильно не сходился с Иваном Анатольевичем в части подсчетом, сейчас расхожусь меньше, накупил всякого, свое личное время подорожало с годами.
Но это так к слову. Не знал, куда разместить интересную ссылку на подсчет затрат на винодельню в случае, если речь идет о потенциально коммерчески успешном и законном производстве.
Думаю в этой теме - самое место.

https://swn.ru/articles/skolko-stoit-horoshee-vino
Поисковой запрос «сколько стоит настоящее вино» продолжает оставаться в топе уже не первый год. Мы обратились за помощью к Михаилу Николаеву младшему, совладельцу и управляющему хозяйства «Лефкадия», чтобы просчитать простой бизнес-план винодельни в Краснодарском крае, и узнать, почему наши вина получаются не дешевле импортных.



Онлайн ф и г а р о

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 16401
  • -Получено: 1974
  • Сообщений: 633
  • Рейтинг: 1974
  • Саратовская обл.,Базарный Карабулак.
Всем доброго здоровья..интересно было бы узнать по чем сегодня вина из Цитронного Магарача и из Ливадийского Черного сладкие и сухие...да и вообще ..если что можно в личку..посадил понимаешь всякого..а попробовать забыл  :ag:
Если после пятидесяти ваша жизнь Вас не устраивает - налейте еще пятьдесят.))