• 29 Марта 2024, 09:25:40


Автор Тема: Вопросы реализации вина. Цены на домашнее вино  (Прочитано 125222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Савочкин

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 851
  • -Получено: 2420
  • Сообщений: 376
  • Рейтинг: 2425
  • Пензенская обл., г. Белинский
Мы с ним легко за вечер могли пару трёхлитровых графинчиков выпить.
От 1 бутылки вина из шиповника улетали 2 здоровых мужика, привыкших пить водяру,  и это при том что в вино не добавлялось ни грамма спирта.  Как же вино ваше делают, если 3 литра можно выпить в легкую?
"Нет большего наслаждения в мире, чем ощущать благоухание цветущего виноградника..."
Плиний Старший

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Дорога очень сильно портит сухое вино.
По этой причине,я не взял вино в Крыму.Хотя привезти можно было,если его остудить до 4"С.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Владимир-Кафинец

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2060
  • -Получено: 6485
  • Сообщений: 915
  • Рейтинг: 6495
  • Крым, Феодосия
От 1 бутылки вина из шиповника улетали 2 здоровых мужика, привыкших пить водяру,  и это при том что в вино не добавлялось ни грамма спирта.  Как же вино ваше делают, если 3 литра можно выпить в легкую?
Да обыкновенно делают. Для себя вино делалось без сахара, чистый виноград. Какие там сорта были я уже и не помню, не Изабелла точно. Крепость градусов 10-11. Под хорошую закуску да неторпливую беседу всё легко выпивалось. Вот бокалов там не было, гранёные стаканы практиковались.
Для продажи делался вторяк, с сахаром. От того  быстро крышу сносило, но народу это и надо было.
С уважением, Владимир.

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Очень в тему. Стащил из фейсбука...

Оффлайн Юрий81

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 124
  • -Получено: 1387
  • Сообщений: 435
  • Рейтинг: 1384
  • Россия, Астраханская облась
Сергей, на вкус и цвет товарищей нет. Есть люди, которые с удовольствием пьют вино из Изабеллы, и попробуй с ними поспорь, что его нельзя пить.  Спрос рождает предложение.  Ну не выкидывать же виноград!
Я всего один раз делал с Изабеллы, и зарекся на всю оставшуюся жизнь.
Чем вам Изабелла не нравится, получается обалденное насыщенное ароматное вино...Но при одном условии, этот сорт винограда нужно собирать в конце октября или начале ноября, если у кого то условия не позволяют собрать именно в этом периоде, то и нечего заявлять что то и зарекаться, вы никогда не сделаете нормального вина из этого сорта!

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72519
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
вы никогда не сделаете нормального вина из этого сорта!
Я делал вино из этого сорта. Домашним очень нравится, а для меня это не вино, а цианистый калий, как сказал один винодел. Собирал в самом конце октября, когда виноград уже увялился. На вкус и цвет товарищей нет.
С уважением, Владимир

Оффлайн Юрий81

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 124
  • -Получено: 1387
  • Сообщений: 435
  • Рейтинг: 1384
  • Россия, Астраханская облась
Раз уж меня упомянули, расскажу про свою цену.

Есть виноделы в Краснодарском крае, из поколения в поколение делают вино, есть куча медалей и тому подобное..., цены в разы ниже!

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72519
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Есть виноделы в Краснодарском крае, из поколения в поколение делают вино, есть куча медалей и тому подобное..., цены в разы ниже!

Здесь речь идет о коллекционных винах, и сравнение цен с вином текущего или прошлого года не корректное.  Тагоби 2011 года - шедевр! Никогда не забуду его вкуса. На остальное вино нормальная цена 10-20 долларов.
С уважением, Владимир

Оффлайн Юрий81

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 124
  • -Получено: 1387
  • Сообщений: 435
  • Рейтинг: 1384
  • Россия, Астраханская облась
Я делал вино из этого сорта. Домашним очень нравится, а для меня это не вино, а цианистый калий, как сказал один винодел. Собирал в самом конце октября, когда виноград уже увялился. На вкус и цвет товарищей нет.
У меня три куста Изабеллы, для тени так сказать. Двум кустам лет по 25 наверное, третий молодой. Собираю каждый год с трех кустов от 200кг до 300кг винограда, рубить жалко, неприхотливый сорт, только обрезай и чуть поливай.
Получается очень вкусное, душистое вино, приятно пьется..., знакомым продавал по 200руб за литр, так в драку покупали..., Я его стараюсь не продавать, а перегоняю на чачу, двойная перегонка...70%, разбавляю до 45% получается превосходная виноградная водка...

Оффлайн Юрий81

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 124
  • -Получено: 1387
  • Сообщений: 435
  • Рейтинг: 1384
  • Россия, Астраханская облась
Здесь речь идет о коллекционных винах, и сравнение цен с вином текущего или прошлого года не корректное.  Тагоби 2011 года - шедевр! Никогда не забуду его вкуса. На остальное вино нормальная цена 10-20 долларов.
У кого шедевр конечно. Могу в Анапе подсказать шедевры :)

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
У меня три куста Изабеллы, для тени так сказать. Двум кустам лет по 25 наверное, третий молодой. Собираю каждый год с трех кустов от 200кг до 300кг винограда, рубить жалко, неприхотливый сорт, только обрезай и чуть поливай.
 Я его стараюсь не продавать, а перегоняю на чачу, двойная перегонка...70%, разбавляю до 45% получается превосходная виноградная водка...
Вот для этого я и посадил 4 куста АЛЬФЫ. Только для этого она и нужна.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Алексей Курцев

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1378
  • -Получено: 3061
  • Сообщений: 519
  • Рейтинг: 3074
  • Оренбургская обл. г.Бузулук
Вот для этого я и посадил 4 куста АЛЬФЫ
А а мой взгляд зря. Везде где бы не читал пишут, что чем меньше в браге пектина, те меньше метилового спирта в чаче.
Конечно если делать по белому способу, но мне кажется проще посадить белый технарь, с хорошим выходом сока.

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
А а мой взгляд зря. Везде где бы не читал пишут, что чем меньше в браге пектина, те меньше метилового спирта в чаче.
Конечно если делать по белому способу, но мне кажется проще посадить белый технарь, с хорошим выходом сока.
Алексей,у меня Альфа затеняет гараж( беседка). и для красоты.Для вино материала она не на первом месте,можно было посадить и Таёжный он тоже не укрывной. Но что сделано ,то сделано. вырубать жалко,да и ягоду под чачу выкидывать жалко.Кустам третий год ,за две вегетации лоза выросла на 5,5 метра. В этом году последний раз я оборву ягоду и дам рост лозе метров на 10 а на следующий год дам нагрузку.Моя задача озеленить полностью гараж и балкон на гараже.


Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Гутов Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 15983
  • -Получено: 22706
  • Сообщений: 2537
  • Рейтинг: 22841
  • Алма-Ата
Тагоби 2011 года - шедевр!
Вино Тагоби того года урожая получилось уникальным. Тагоби урожая прошлого года совсем не плохой, но не шедевр. Его я уже так позиционировать не смогу. И его значительно больше получилось. Поэтому для сегодняшнего Тагоби я могу выставить цену в $20 за 0,7 л бутылку.

Оффлайн storojh

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1723
  • -Получено: 1830
  • Сообщений: 246
  • Рейтинг: 1834
  • Краснодарский край
А как Вам такое (вино)?  http://www.mirbeer.ru/162-muntons-angliya.html  Точно шедевр.

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
А как Вам такое (вино)?  http://www.mirbeer.ru/162-muntons-angliya.html  Точно шедевр.
Вы попробуйте,и напишите свой отзыв,а мы почитаем. :at:
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Жорик34

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 4
  • Волгоград
но мне кажется проще посадить белый технарь, с хорошим выходом сока.
Дружба и Цитронный Магарача пойдет?

Оффлайн Алексей Курцев

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1378
  • -Получено: 3061
  • Сообщений: 519
  • Рейтинг: 3074
  • Оренбургская обл. г.Бузулук
Пойдет, но получите чачу с мускатным привкусом. Если хотите сажать белый виноград на коньяк, то с нейтральным вкусом и желательно с повышенной кислотностью:Уньи блан, Ркацители, Рисус.

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 38091
  • -Получено: 46111
  • Сообщений: 6633
  • Рейтинг: 46151
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • Саженцы и черенки винограда из Подмосковья
Пойдет, но получите чачу с мускатным привкусом.
Алексей,моя чача, сделана из шести  сортов Винограда,в том числе из Муската Гамбургского и Изабеллы. Скажу честно,получилась из этих сортов,самая ароматная,и за ней ко мне приезжали не один раз одни и те же люди.Хорошо во время залил в бочки,а то бы всю разобрали.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн сергеймум

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: 3
а сколько стоит хорошее вино 10 летнее - 15 летнее????