Вино и виноделие > Домашнее виноделие

Вопросы реализации вина. Цены на домашнее вино

(1/93) > >>

Владимир.:
Цены на домашнее вино, из чего складывается цена, ну и так далее... Спиртные напитки дорожают не по дням, а по часам, и бутылку нормального вина в магазине уже не купишь за 200 рублей, как раньше.
А по чём домашнее вино? Я пытался несколько раз купить, и даже уже в этом году интересовался, но пока мне не везет. ::):  Вино либо уже закончилось, либо не высылают по почте,  :al: либо оно только для себя. А интересует меня исключительно красный сухарик. :bk:   
Хотелось бы более предметно поговорить о ценах на домашнее вино.

Алексей Курцев:
Владимир, а где свое?

Владимир.:

--- Цитата: Алексей Курцев от 30 Октябрь 2014, 09:49:42 ---а где свое?
--- Конец цитаты ---
Часть в подвале, а 99% в проекте.  А при чем тут свое? Я не продаю. Изготавливаю пока немного.  Пока не из чего, технический виноградник на стадии закладки.
А что по  ценам, Алексей?

Алексей Курцев:
А ничего. Нет у меня цен. С 15 кустов технарей, при самом "хорошем" раскладе, ну 50 литров. Самому мало.
Я думаю цены могут озвучить те кто вино делает не только для себя. И.Кузьмин, С. Елисеев вот люди которые могут что-то сказать, я говорю о них исходя из объемов производства.

Владимир.:

--- Цитата: Алексей Курцев от 30 Октябрь 2014, 10:06:05 ---Я думаю цены могут озвучить те кто вино делает не только для себя.
--- Конец цитаты ---
Не обязательно производить тонну, чтобы продавать.  Вы забыли за Сергея Гутова.  Мой друг продает понемногу вино из Изабеллы. Он изготавливает сотню-полторы литров разного вина для себя, но в течение сезона помаленьку продает. Это тоже цена. Так что тема шире, чем Вам кажется.

--- Цитата: Алексей Курцев от 30 Октябрь 2014, 10:06:05 ---С 15 кустов технарей, при самом "хорошем" раскладе, ну 50 литров.
--- Конец цитаты ---
У меня и того меньше.  Мне нравится мое мускатное из Дружбы и Галбены. Только столовые (не мускатные, перезревшие сорта) я зря добавил, мускат вышел легкий. Но вино от этого на вкус хуже не стало. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии