• 26 Апреля 2024, 01:49:06


Автор Тема: Вопросы к сотрудникам НИИ Садоводства и плодоводства "Жигулевские сады"  (Прочитано 15484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Новая тема - Вопросы к сотрудникам НИИ Садоводства и плодоводства и лекарственных растений "Жигулевские сады". Тема создана по инициативе начальника отдела селекции данного НИИ Елисеева Сергея Владиславовича.
С уважением, Владимир

Оффлайн Елисеев Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3436
  • -Получено: 9558
  • Сообщений: 1161
  • Рейтинг: 9560
  • Самарская область.Ольгино
В качестве предисловия.
Carpe diem-Лови момент.

Оффлайн Елисеев Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3436
  • -Получено: 9558
  • Сообщений: 1161
  • Рейтинг: 9560
  • Самарская область.Ольгино
Думаю историческая информация также будет уместна.
Тем более подчеркивает регион моего местонахождения
Информация как видно из текста 1904 года
Carpe diem-Лови момент.

Оффлайн Сергеев Николай Георгиевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 78
  • -Получено: 2884
  • Сообщений: 867
  • Рейтинг: 2877
  • г. Южноуральск Челябинская обл.
Ко мне на форумы виноградарей и съезды садоводов из "Жигулёвских садов" приезжали представители: Кузнецов Анатолий Александрович, Углов Владимир Дмитриевич. Он вёл все заседания этих мероприятий.

Оффлайн Елисеев Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3436
  • -Получено: 9558
  • Сообщений: 1161
  • Рейтинг: 9560
  • Самарская область.Ольгино
Ко мне на форумы виноградарей и съезды садоводов из "Жигулёвских садов" приезжали представители: Кузнецов Анатолий Александрович, Углов Владимир Дмитриевич. Он вёл все заседания этих мероприятий.
Николай Георгиевич! Владимир Дмитриевич Углов является активным участником сего форума,обратите на это внимание. Анатолий Александрович Кузнецов является автором многих сортов яблони груши ,продолжателем селекции Кедрина С.П. (такие сорта как Спартак,Жигулевское,Кутузовец и мн.другие.)
Carpe diem-Лови момент.

Оффлайн Сергей Савочкин

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 851
  • -Получено: 2420
  • Сообщений: 376
  • Рейтинг: 2425
  • Пензенская обл., г. Белинский
Сайт есть у Вашего НИИ? Или ссылочку, где можно посмотреть, что Вы выращиваете и как заказать. Спасибо.
"Нет большего наслаждения в мире, чем ощущать благоухание цветущего виноградника..."
Плиний Старший

Оффлайн Алексей Курцев

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1378
  • -Получено: 3061
  • Сообщений: 519
  • Рейтинг: 3074
  • Оренбургская обл. г.Бузулук
Насколько я знаю сайта у них нет. Есть актинидия, довольно много сортов, вроде бы яблони.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Или ссылочку, где можно посмотреть, что Вы выращиваете и как заказать.
Присоединяюсь к вопросу, хотелось бы посмотреть на прайс, работаете ли с физическими лицами по посадочному материалу плодовых и ягодных культур, лекарственных трав и винограду.
С уважением, Владимир

Оффлайн Никифорова Галина

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6506
  • -Получено: 6053
  • Сообщений: 885
  • Рейтинг: 6059
  • Челябинск
Ко мне на форумы виноградарей и съезды садоводов из "Жигулёвских садов" приезжали представители: Кузнецов Анатолий Александрович, Углов Владимир Дмитриевич. Он вёл все заседания этих мероприятий.
НГ, ну будьте поскромнее, знайте меру! Не к вам! А к Степанову В.В., Генеральному директору НПО"Сады России".

Оффлайн Елисеев Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3436
  • -Получено: 9558
  • Сообщений: 1161
  • Рейтинг: 9560
  • Самарская область.Ольгино
Цитата: Сергей Савочкин от Сегодня в 09:18:10
Или ссылочку, где можно посмотреть, что Вы выращиваете и как заказать.Присоединяюсь к вопросу, хотелось бы посмотреть на прайс, работаете ли с физическими лицами по посадочному материалу плодовых и ягодных культур, лекарственных трав и винограду.
  УВажаемые коллеги я человек новый в этом коллективе, поэтому по мере поступления информации по заданным вопросам буду вас информировать. Что касается информации по винограду,то уже сейчас -нет проблем.Отвечу на любой интересующий вас вопрос. Кузнецов Анатолий Александрович комуникабельный человек и по вопросам связанных с яблоней и грушей тоже можно получить информацию
Carpe diem-Лови момент.

Оффлайн Сергеев Николай Георгиевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 78
  • -Получено: 2884
  • Сообщений: 867
  • Рейтинг: 2877
  • г. Южноуральск Челябинская обл.
Никифоровой.
 Начинал всё это дело я, и приезжать они начали ко мне. Затем Степанов перехватил у меня инициативу. В конце концов всё пришло к тому, что Степанов начал собирать узких специалистов со всей России, и в интересах только НПО "Сады России". Поэтому ко мне в прошлом году в декабре обратился Кагалевский, руководитель фирмы "Магнолия" г Курган со следующим предложением: я обзвонил наших с тобой общих знакомых, и мы решили, что ты нас снова должен собрать нас вместе. И я в январе провёл слёт: "Новые идеи садоводам России" Хотел в этом году организовать "Южноуральскую школу начинающего садовода", в которой должны были преподавать лучшие садоводы России. И сразу же следом провести слёт. Но в связи с тем, что мне сделали операцию, и моё энергетическое поле ослаблено, то решил всё это дело перенести на следующие года.
То, что я пишу, я же реально делаю, и за мной стоят реальные дела а не какие то фантазии. Вчера, например, когда обрезал виноград, позвонила коррепондентка с кабельного телевидения, и попросила можно ли, что-нибудь снять интересное, чтобы показать по телевидению. Мы сняли пятиминутный сюжет о винограде сорта: Альфа. Это неукрывной сорт. Ему уже 40 лет. Рукав у головы куста больше диаметром больше 20 см. Крона разлеглась на двух яблонях, и весь усыпанный гроздями винограда. Получился классный сюжет.
 Мне чужие заслуги не нужны, мне своих хватает. А зависть это плохое чувство. 

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
. И я в январе провёл слёт: "Новые идеи садоводам России"
Прокомментировал и спросил здесь.
С уважением, Владимир

Оффлайн Елисеев Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3436
  • -Получено: 9558
  • Сообщений: 1161
  • Рейтинг: 9560
  • Самарская область.Ольгино
Мы сняли пятиминутный сюжет о винограде сорта: Альфа. Это неукрывной сорт. Ему уже 40 лет.

  Хочется повторить слова Сани Пышьева с укрфорума:"Хуже Альфы может быть только цианистый калий".
Ну Николай Георгиевич! Ну не может быть Альфа примером в столовом виноградорстве.Таких  Альф еще Мичурин навыводил в в30-50 годы и носят они больше декоративный характер.
Carpe diem-Лови момент.

Оффлайн Сергеев Николай Георгиевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 78
  • -Получено: 2884
  • Сообщений: 867
  • Рейтинг: 2877
  • г. Южноуральск Челябинская обл.
Путь попробует Саша Пышьев в наших условиях вырастить сорт винограда "Дамские пальчики" в неукрывной форме, когда он у нас в укрывной то не выживает. На без рыбье и рак рыба.

Оффлайн Елисеев Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3436
  • -Получено: 9558
  • Сообщений: 1161
  • Рейтинг: 9560
  • Самарская область.Ольгино
Путь попробует Саша Пышьев в наших условиях вырастить сорт винограда "Дамские пальчики" в неукрывной форме, когда он у нас в укрывной то не выживает. На без рыбье и рак рыба.
   Николай  Георгиевич!.Есть хорошее художественное произведение, из школьной программы классиков -называется "Крыжовник", есть смысл перечитать.
Carpe diem-Лови момент.

Оффлайн Сергеев Николай Георгиевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 78
  • -Получено: 2884
  • Сообщений: 867
  • Рейтинг: 2877
  • г. Южноуральск Челябинская обл.
Где Вы прочитали в моих сообщениях, что я Альфу называю столовым сортом винограда?  Я его называю не укрывным. Назовите мне названия сортов, которые могут расти в не укрывной форме, скажем вдоль железной дороги от Санкт - Петербурга до Владивостока. Я таких не знаю.

Оффлайн Елисеев Сергей

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 3436
  • -Получено: 9558
  • Сообщений: 1161
  • Рейтинг: 9560
  • Самарская область.Ольгино
де Вы прочитали в моих сообщениях, что я Альфу называю столовым сортом винограда?  Я его называю не укрывным. Назовите мне названия сортов, которые могут расти в не укрывной форме, скажем вдоль железной дороги от Санкт - Петербурга до Владивостока. Я таких не знаю.
   Но Вы и не говорите,что он декоративно-технический!
Аналогично можно привести в пример десятки  диких видов винограда,которые будут расти вдоль дорог от Москвы до Владика.
Carpe diem-Лови момент.

Оффлайн Алексей Курцев

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1378
  • -Получено: 3061
  • Сообщений: 519
  • Рейтинг: 3074
  • Оренбургская обл. г.Бузулук
назовите мне названия сортов, которые могут расти в не укрывной форме, скажем вдоль железной дороги от Санкт - Петербурга до Владивостока.
Маркетт, Кей Грей, Ла Креснт, Луиза Свенсон, Прэйри Стар, Сент Кру, Фронтиньяк, Сомерсет сидлис.

Оффлайн Никифорова Галина

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 6506
  • -Получено: 6053
  • Сообщений: 885
  • Рейтинг: 6059
  • Челябинск
Алексей, этих сортов у Николая Георгиевича нет. Но возможность того, что  названия этих сортов будут расти от  Санкт Петербурга до Владивостока очень велика.  :ag:

Оффлайн Сергей Савочкин

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 851
  • -Получено: 2420
  • Сообщений: 376
  • Рейтинг: 2425
  • Пензенская обл., г. Белинский
А амурцы разве не потянут на ряду с американцами эту железную дорогу?)
"Нет большего наслаждения в мире, чем ощущать благоухание цветущего виноградника..."
Плиний Старший