Виноградные регионы > Оренбургская область, Россия

Перечень выращиваемых сортов и форм винограда в Оренбуржье

(1/7) > >>

Владимир.:
Уважаемые оренбуржцы, поделитесь пожалуйста, какие сорта и г.ф. винограда вы выращиваете. Для меня в особенности интересны технические сорта винограда.
Новая тема к вашему распоряжению.

Алексей Курцев:
Ливадийский черный, Магия, Ананасный ранний, Регент, Цитронный Магарача, Дружба, Леон Мийо, Платовский, Маркетт, ГиС 1-31, ES-26. Может быть в следующем году увижу сигналки Мускат белый, Гевюрцтраминер, Сира, Гренаш, Шардоне.

Корнева Наталья:
Плодоносят - Кодрянка , Алеша , Лиепаяс дзинтарс , Красотка , Алекса мускатная , Талисман , Мускат Новошахтинский . Еще не плодоносили - Лора , Аркадия , Рошфор , Изюминка , Гарольд , Пламя , Вишенка , Фавор , Ливия , Виктор , Элегант , Тасон .

Ирина П.:
Сортов которые уже плодоносят на нашем участке пока немного- это Алешенькин,Супер-экстра,Красотка и еще сорт названия которого я не знаю,но пока он палочка -выручалочка ( ХЭЧ ).Надеюсь что на следующий год будут сигналки след.сортов и ГФ: Лора,Чарли,Черная Магия,Элегант,Светлана,Шахиня Ирана,Плевен,Кишмиш Лучистый, Тасон.Еще посажены весной 2014г.:Кодрянка,Ливия,Лия,Преображение,Гурман 1-12,,Кокетка,Гелиос. Осталось,вернее буду искать место для посадки хотя-бы 2-3 кустиков технических сортов.

VDUglov:
На участке растут и плодоносят: Саманта, Эльф, Сеня, ГФ 342, Красотка, Геша, Супер Экстра, Сокол. Восторг идеальный, Виктория, Вишнёвый, Продюсер, Чарли, Тукай, Прима, Граф Монте -Кристо, Хуторок, Байконур, Красное пламя?, РПС, Силва Весмине, Лиепаяс Дзинтарс, МА 16А, Циравас Агро, Вишенка.
Ожидаю урожай в следующем году: Сфинкс, Прелесть, Колобок, Заря Несветая, Золотистый Потапенко, Ажурный, Михалыч. Али-баба, Белое пламя, Белый жемчуг.
 Технические (винные) Брускам, Северный плечистик, ХЗЧ.
Виноградник в основном укрыт ешё в конце октября. Вчера и сегодня по утрам -15- -18, Днем было -2 .укрывали Брускам и Северный плечистик.. Снега нет и по прогнозам не ожидается в ближайшие 2 недели.
Владимир Углов

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии