Сорта винограда > Р

Рошфор

<< < (16/17) > >>

Ефимыч:
Рош-Фор на данный момент начал окрашиваться - отставание 2-3 недели , результат малоснежной зимы и глубокого промерзания грунта . Опылялся всегда хорошо. Кусту 9й год - двухсторонний кордон , с хорошей силой роста . Вкус вызревшей ягоды мне нравится.

Соханев Евгений Анатольев:

--- Цитата: Ольга Ковалева от 28 Марта 2018, 00:27:17 ---Видно Рошфор южанин ,у нас на Кубани ведет себя превосходно! И вид королевский и трудяга. Отличный сорт.Полностью соответствует заявленной характеристике.
--- Конец цитаты ---
Здравствуйте!
На товарнике имею 20 кустов Рошфора. Единственная проблема в моих условиях - нельзя передерживать грозди на кустах, начинает увяливаться и бродить.

Ольга Ковалева:

--- Цитата: Соханев Евгений Анатольев от 19 Февраля 2019, 08:25:08 ---Здравствуйте!
На товарнике имею 20 кустов Рошфора. Единственная проблема в моих условиях - нельзя передерживать грозди на кустах, начинает увяливаться и бродить.
--- Конец цитаты ---
Добрый день. В этом году  тоже столкнулась с этой проблемой  -Рошфор стал изюмиться ,но брожения не было. Думала ,что проморгала чтото
,а значит его нельзя передерживать на кусте. Но изюм получился отличный  очень понравился всем.

Соханев Евгений Анатольев:

--- Цитата: Ольга Ковалева от 24 Февраля 2019, 23:27:10 ---Добрый день. В этом году  тоже столкнулась с этой проблемой  -Рошфор стал изюмиться ,но брожения не было. Думала ,что проморгала чтото
,а значит его нельзя передерживать на кусте. Но изюм получился отличный  очень понравился всем.

--- Конец цитаты ---
Здравствуйте, красивая женщина!
Передерживать грозди приходится, оборачиваю мешочками, постоянно приезжают ребята из Минсельхоза и правительства СК, режут для мосвкичей и др......, поэтому придется заменить Великой.На фото Рошфор пятилетней давности.

Ольга Ковалева:

--- Цитата: Соханев Евгений Анатольев от 25 Февраля 2019, 09:06:28 ---поэтому придется заменить Великой.
--- Конец цитаты ---
Добрый вечер всем!  Евгений Анатольевич, конечно Велика очень достойный сорт и по вкусовым качествам и по товарности  не  сомненно  превосходит Рошфор , а вот по сроку созревания быть обоим! У нас Велика недели на 2-4 позже Рошфора созревает...   С уважением , Ольга Николаевна.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии