Сорта винограда > Н

Нежность (В.Н. Крайнов)

(1/2) > >>

Тихомиров Владимир:
Уважаемые Форумчане хотелось бы знать по больше о ГФ Нежность . Перерыл весь Инет так и не нашел Кто является Родительской парой  ,,Нежность" С Уважением .

Тихомиров Владимир:
Нежность
ГФ селекции В.Н.Крайнова. Раннего срока созревания (10-15 августа). Грозди крупные, массой 900-1000 г и более, средне-рыхлые. Ягоды массой 10-12 г , округлые, бело-желто-розового цвета. Мякоть плотная, во вкусе присутствует замечательный мускат.  Кожица плотная, но съедаемая, при еде не акцентируется. Осами урожай практически не повреждается. Устойчивость к болезням 3,0 балла,морозостойкость -23. Вкусовые качества напоминают группу Гурманов.

Елена Петровна Липлявка:
Мое мнение на данный момент,что Нежность-это Гурман 1-12.Уверенность на 95%.Еще годик посмотрю,поищу отличия,но интуиция подсказывает,что я их не найду...Ну и что! Гурман классный виноград,лишний куст не помешает! :;):

Кузьмин Игорь Евгеньевич:

--- Цитата: Елена Петровна Липлявка от 31 Август 2015, 01:24:12 ---Мое мнение на данный момент,что Нежность-это Гурман 1-12.Уверенность на 95%.
--- Конец цитаты ---
Моя Нежность, нынче перезимовал отвратительно, всё пошло от корнештамба. Неделю назад посадил Нежность на другом месте, посмотрим какой из этих двух орлов, лучше зимует. :bd:

Владимир.:

--- Цитата: Кузьмин Игорь Евгеньевич от 26 Май 2016, 23:03:45 ---Моя Нежность, нынче перезимовал отвратительно
--- Конец цитаты ---
Тема Гурман ранний у нас уже есть: http://vinforum.ru/index.php?topic=178.0, поэтому данную г.ф. зовем не иначе, как  Нежность, т.к. если это действительно Гурман ранний, то логически правильно было бы объединить две темы. Однако покуда нет 100% уверенности, и пока не будет сравнительного анализа этих двух форм,  название темы остается -  Нежность (Крайнов В.Н.).
Есть информация, что грозди у Нежности намного крупнее, чем у Гурмана раннего (до 2 кг).
Хотелось бы получить информацию по этой г.ф. от Ковтунова А.В.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии