Сорта винограда > С

Саперави

(1/1)

Paul:
Сегодня сажаю саженец Саперави на Кобере, полученный от Светланы Ивановны. Хорошие саженцы и посылка пришла за одни сутки.
На Дону Саперави был введен в культуру Раздорской школой виноградарства и виноделия на хуторе Пухляковском в 1906 г., но на виноградниках Царицына культивировался ещё в 19 веке и, скорее всего, был завезён из Дагестана или Астрахани.
Что ж, будем наблюдать за новичком. Тавквери, хоть и Магарача, но мне нравиться. А Рислинг может вообще до упора висеть хоть 180 дней на десертное. Лишь бы кислотность не подкачала.

Владимир.:

--- Цитата: Paul (Слава Стрепетов) от 19 Октябрь 2014, 00:38:32 ---Сегодня сажаю саженец Саперави на Кобере, полученный от Светланы Ивановны.
--- Конец цитаты ---
Вячеслав, вопрос чуть не по теме: Красохина рассылает саженцы по почте? С каких это пор?

Paul:

--- Цитата: Владимир Петров от 19 Октябрь 2014, 08:30:31 ---Вячеслав, вопрос чуть не по теме: Красохина рассылает саженцы по почте? С каких это пор?
--- Конец цитаты ---
Не Почтой России, а транспортными конторами, мне, в частности, через "Байкал-Сервис". С 14 года, видимо жизнь заставила. Вот у меня товара на 3 Рубля и доставка 450 руб (+15%), нормально, чем самому в Новочеркасск "киселя хлебать".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии