Сорта винограда > П

Прелесть

(1/3) > >>

Фурса Ирина Ивановна:
   ГФ Прелесть ( Подарок Запорожью х XVII-10-26) , селекция Павловского Е.Г.

Срок созревания к концу первой декады августа. Хотя форма имеет ФЖТЦ, но опылятся на нашем винограднике очень хорошо и совсем без горошения. По своей форме и цвету ягоды ГФ Прелесть очень похожи на ягоды Аркадии , но имеют ярко-выраженный мускатный аромат, который очень хорошо слышен уже рядом с кустом. Я уже не говорю, как привлекает этот запах клиентов на рынке! Единственное, что мне не нравится здесь – жидковатая консистенция мякоти, но и это на любителя.
Грозди бывают до 1кг. , ягоды весом 10-15гр.Проблем с заболеваниями и вызреванием лозы за годы наблюдения у меня не было.

Тихомиров Владимир:
Прелесть - она и есть Прелесть. Вчера был на выставке в Казане , довелось попробовать несколько ягод Прелести И не смог устоять купил саженец , Вкус Изумительный , Шикарный Мускат. Все таки  не зря его назвали ПРЕЛЕСТЬЮ. 

VDUglov:
 У Прелести один недостаток - плохо вызревает лоза в наших условиях. Владимир Углов.

Василий Кулаков:
Прелесть у меня плодоносит  второй год. Куст большой силы роста ,лоза вызревает хорошо. Мускат шикарный но мякоть конечно жидковата.

Фурса Ирина Ивановна:

--- Цитата: Василий Кулаков от 17 Январь 2015, 17:07:35 --- Мускат шикарный но мякоть конечно жидковата.
--- Конец цитаты ---
Здравствуйте .
Пожалуй , это основная причина по которой не выдерживает испытание на нашем винограднике ГФ Прелесть : мякоть жидковатая и грозди поэтому не транспортабельные . Данный виноград очень хорош для личного употребления , кто любит яркие мускаты во вкусе .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии