• 25 Апреля 2024, 14:07:00


Автор Тема: Съезды, встречи, круглые столы виноградарей Ставрополья  (Прочитано 6081 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Соханев Евгений Анатольев

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 276
  • -Получено: 1846
  • Сообщений: 249
  • Рейтинг: 1860
  • станица Темнолесская ул. Центральная 161 кв.2 Ставропольский край
Ставропольский край, виноградарско-винодельческий регион России. ..... Площадь виноградников 16,7 тыс. га. Орошаются 8,5 тыс. га. Средняя урожайность  47,5 ц/га. Около 80% площадей виноградных насаждений сосредоточено в хозяйствах «Ставропольвино», в состав которого входят винодельческие предприятия края. ....
К сожалению, данные очень устарели, площади значительно уменьшились, жизнь поменялась. Я был приглашен на совещание в "Ставропольвиноградпром", так теперь называется министерство, картина удручающая, сдерживает, в основном, сбыт продукции. Низкие закупочные цены, отсутствие переработки, холодильных мощностей и пр... Сейчас действует программа импортозамещения и под нее выделены не плохие средства.
Во время своего выступления я высказал своё видение о роли данного министерства по вовлечению виноградарей в данный процесс и по увеличению площадей под их виноградниками, обеспечении материальными и финансовыми средствами. Присутствовал мой средний сын, который правит отделом кредитования юридических лиц в "Россельхозбанке". У министерства есть сейчас рычаги по выделению земель и финансовой помощи. Договорились собрать в ноябре круглый стол с виноградарями любителями.
Закончу обрезку и укрытие займусь сбором желающих.
С уважением, Евгений Анатольевич Соханев

Оффлайн Соханев Евгений Анатольев

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 276
  • -Получено: 1846
  • Сообщений: 249
  • Рейтинг: 1860
  • станица Темнолесская ул. Центральная 161 кв.2 Ставропольский край
..... У министерства есть сейчас рычаги по выделению земель и финансовой помощи. Договорились собрать в ноябре круглый стол с виноградарями любителями.
Закончу обрезку и укрытие займусь сбором желающих.

Виноградари, желающие приехать в ноябре на круглый стол в "Ставропольвиноградпром" просьба сбросить мне в личку свои мобильники. Дату определим позднее. Прошу оповестить своих друзей и коллег. 
С уважением, Евгений Анатольевич Соханев

Оффлайн Соханев Евгений Анатольев

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 276
  • -Получено: 1846
  • Сообщений: 249
  • Рейтинг: 1860
  • станица Темнолесская ул. Центральная 161 кв.2 Ставропольский край
Здравствуйте!
Ко мне поступило приглашение от "Ставропольвиноградпрома" принять участие в празднике "Молодого вина", который состоится в с.Прасковея Буденновского района 31 октября 2014 года. Приглашаю всех желающих виноградарей принять участие, хороший момент для реализации своего домашнего вина, черенков и саженцев. Сам принять участие не смогу, надо ложиться в больницу.
С уважением, Евгений Анатольевич Соханев